Прочие социальные темы
Почему с историческими мифами, так тяжело расставаться? Удалось вам избавиться от какого-нибудь?
Поскольку я всегда любил проводить свое время в архивах, хотя это не моя специальность, я многие вещи просто отбросил. А живя за границей и читая мемуары самых разных людей увидел, как интерпретируются события в зависимости от того, какой эффект нужен. Так я увидел, что Виктор Суворов, Владимир Буковский, Андрей Сахаров чаще всего были правы. Только общество зомбированое прессой во все это не верило. В Израиле есть выражение: - Хотите быть здоровым? - Не читайте газет, не слушайте радио, не смотрите телевизор. Ходите на концерты, ходите босиком вдоль берега Средиземного моря, дышите утренним и вечерним бризом. Собирайте в сезон дождей грибы.
Тяжело, но расстался со сталинистскими мифами о 2й Мировой Войне, с антинаполеоновскими мифами.
К сожалению - нет ...но зато добавилось много новых
Да, оказывается, Ленин и Николай II ходили на нудистские пляжи с жёнами.
Мне - да. А вам - нет.
Алексей Апапа
Дурак мыслями богатеет! ;))
избавился о мифе "Победы"... 2 года (97 и 98-й работал в Академии МВД) занимался архивами Ленинградского НКВД-ГПУ
Безусловно.
Давно знаю, что Ленин - не гений всех времен и народов, что он не "живее всех живых", а вот сказать, что из души полностью вытравилось "Ильич - самый человечный человек" и "Октябрьская революция - величайшее событие за всю историю человечества" - не могу.. . ;-)))))
отнюдь не тяжело-наоборот порыться везде охота-интересненько
Удалось.. . Ельцин не всегда был пьян. Он уже был трезв, когда свалился с моста. Река освежила.
Историки - это жалкие существа. Умный человек не пойдёт в историки-проститутки
Конечно !
студенты-историки расстаются со многими мифами втолкованными им в школе столкнувшись с документами.
Удалось. В Октябрьской Революции не все евреи, а только 99%.