будто бы он протаранил своим подбитым самолетом колонну немецкой бронетехники
и стал одним из первых мифов ВОВ
А согласно боевому донесению самолет упал в 40 метрах от сбившей его зенитки и нет данных что он ей нанес вред.
Кроме того учитывая вес и аэродинамическое качество ДБ -3 этот бомбардировщик даже при выходе из строя одного двигателя практически терял управление
Поэтом направлять его на какую либо цель не было возможности
Прочие социальные темы
почему в СССР был миф о Гастелло
Я тоже читал про это в книге "Мифическая война. Миражи Второй Мировой".
(автор - Соколов Борис Вадимович) .
http://bubluoteka.org/book/290162/?lib=0ae6907a3baf9b189ea13099d65f953e
Кстати, рекомендую прочесть. Там много чего про наслоения пропагандистской лжи. И не только нашей, а и союзников, немцев, японцев и т. д. С документами, цифрами, фактами.
(автор - Соколов Борис Вадимович) .
Было много мифов и в любой войне в любой стране...
Вы не то слышали.... было совсем по иному, тогда пропали два самолета, и когда при Хрущеве производили перезахоронение экипажа, протараневшего немецкую колонну, оказалось, что это экипаж не Гастелло, а второго самолета, были найдены медальоны, Гастелло тоже был сбит, но где его останки, увы, никто пока не знает.... было доложено Хрущеву и.... именно Хрущев распорядился оставить все как есть, кукурузник еще тот, одним словом... Микитка. Так что не надо господа кричать друг на друга, исходить слюной, что было, то было, дай Бог найдется и экипаж капитана Гастелло и будет с честью перезахоронен!
И снова приходится цитировать незнакомую, но справедливую, женщину, сказавшую:
- Что ни ученик то долбоёб!
Я так понял, боевое донесение лично тебе докладывали по горячим следам, для этого сразу заслали боевую группу в глубокий тыл врага, что провести техническую экспертизу о причинах падения самолета, черный ящик то хоть нашли? И немцев попросили поставить зенитное орудие на исходную позицию, чтобы провести все замеры.
Aida Shakeeva
С дуба рухнул? Какой, нахер, "чёрный ящик" в то время?
Виктория Сакун(Бездетко)
Нет, с самолета выпал
Хотя бы мертвых героев пощадили! Как ученик на проекте, так грязи море...
Какая все же ты сволочь. Зачем врешь!
А ведь ты и правда мудак и сволоч к тому же.
То быль была и он не самый первый, да в экипаже был он не один. Но кто-то должен был примером стать. Вот он и подошёл, как и Матросов Сашка. И что это тебе не нравятся герои? Зенитка не стояла во вражеской колонне, а на периферии где-то в далеке (дальность прицельная 2 км) . Слава богу, что самолёт дотянул до вражеской колонны бе малого аж 40 км.
А Энштейн украл ТО у Пуанкаре..
а сейчас ничего нет. . и мифов тоже. зато много недоучек полуграмотных озлобленных особей готовых за пятак продать Родину. . .
и сидят эти особи и выковыривают и придумывают как им покруче обосdать свою страну.. . и страна бы без них обошлась, да они как лишай как зараза которая сидит на месте, потому, что эта вонючка не нужна нигде... она так же будет гадить в другом месте... вобщем паразит
мммудак! нет не Гастелло, мудак ты хорёк!
и тем не менее таранили они колоны... ну а Гастелло или не Гастелло... в 41-м вряд ли кто точно отслеживал фамилии летчиков.... просто из не вернувшихся, выбирали тех кто скорее всего поступил бы именно так, а не иначе.... им не было времени разбираться мог самолет или не мог, ставка шла на человека, особо времени то не было им в бой надо было идти ...-вот и случались такие вот путаницы...
а нынешние мифы Единой России, с её минимальной зарплатой и прожиточным минимумом, не вызывают вопросов когда работать на той же почте не кому работать так как зарплата 3.5 тыс. С этими разберись что совать нос куда собака свой ху. . .не суёт.
Меруерт Мукатай
Исчисление прожиточного минимума в стране находится в открытом доступе с 1925 года и делает это всякий в этом заинтересованный гражданин для себя самостоятельно. Свои вычисления ныне вправе выкладывать даже на мыло и с обращением через chanse.org (http://www.change.org/ru/) до своего муниципалитета или регионального правительства. В других регионах это сделают другие активисты.