Прочие социальные темы

По какой причине ни один народ мира не ассимилируется в эмиграции так быстро, как русские?

Это и в самом деле удивительно. Я уехал 22 года назад, и даже не чувствую себя эмигрантом. Встречал здесь (во Франции, где летом бывает весь мир) русских эмигрантов из США, Австралии и даже Индии — все очень быстро почувствовали себя дома в новой стране (особенно удивила "индуска" родом из Новосибирска).
Матвей Летов
Лучший ответ
придумают же дураки. чем гордиться!

думаете англичанин или француз в германии хуже найдет жену?
Русские цивилизованный народ, за религию особо не держимся, в стада не сбиваемся, мы не арабы.
Виктория Яковалева Поверьте, в такой России, которую Вы хотите создать, ни один народ никогда счастливым не будет, поскольку несчастлив сам русский народ... Отсюда и непреодолимое желание русских эмигрантов забыть все, как страшный сон!
русские эмигранты в массе своей люди среднего и высшего класса... во всяком случае именно таковыми становятся очень быстро... всякий русский же сброд редко куда то эмигрирует... лень матушка... а вот у других наций чаще наоборот...
Даня Габбасов
"Ассимиляция очень опасна. Если все народы ассимилируются, то не будет ни культуры ни традиций. " Берл Лазар
Русские давно насрали на свои традиции, с конца, этак, 900-х годов...
Александр Яшин
Виктория Яковалева А были ли вообще традиции?
Белые евреи разве не ассимилировались с неграми-евреями из Марокко и арабами-палестинцами. По моему уже появился новый подвид
Русская душа!
Ну и тему ты затронул.. .
я считаю что-образование слабоватое
инфраструктура у нас только начала развиваться (или же наоборот гаснет)
работать негде (кроме как строителем) это говорит о том что россия пока что строиться.. .
лет так через 20-30 мож всё наладиться!
а пока что остаются в россии самые стойкие терпеливые или же наоборот самые тупые!
другого я не вижу!
Не скажите. Евреи никем ещё не превзойдены в вопросах ассимиляции - моментально фамилии, имена и национальность меняют под местных...
Кристина Колесникова Откуда такие сведения?Бред несёте.Вы сображаете,что речь идёт об эмиграции?По-моему,не сображаете.
Виктория Яковалева Очередной пердимонокль.
Крещение евреев имело большое значение, т.к. такой еврей получал все права, какими пользовались русские, он становился русским, и уходил совершенно от своей еврейской среды. Он женился на русской, и дети его считались русскими. Среди еврейского общества он считался ренегатом (отщепенцем), и о нем говорили с презрением. Уход в православие означал уход в противоположный враждебный лагерь, в лагерь врагов своего народа.
Известно, что когда Николаю I донесли, что некоторые евреи крестятся, но придерживаются ещё своих старых обычаев, как, например, по субботам кушают фаршированную щуку, Николай I ответил: «Это неважно, дети их уже будут русскими».