Прочие социальные темы

Как найти спонсоров для приюта бездомных животных?

Приют не муниципальный, существует только за счет благотворительности (ящички для сбора денег в зоомагазинах) . Находится в здании, нуждающемся в ремонте, отопление до сих пор не подключено, так как имеется долг за коммунальные услуги. Небольших перечислений от неравнодушных людей хватает только на питание и лечение животных, волонтеры приюта работают вообще бесплатно, на одном энтузиазме. Подскажите, где и как искать спонсоров? Опыта такого нет совсем. Если есть четко действующая программа - можно сразу в почту. Заранее спасибо всем, кто ответил!
на майл ру открылся новый проект "добро", там можно создать фонд и принимать пожертвования, см. 1 полосу - раздел ВСЕ ПРОЕКТЫ
Ильнур Ахмади
Лучший ответ
Скиффинанс Благовещенка Спасибо, попробуем.
Попробуйте поискать среди местных предпринимателей!
Лариса Костина
Путину написать. Он любит зверей.
Обратиться в какой-нибудь банк.
Может вам стоит в сам муниципалитет обратиться; Возможно, окажут разовую помощь-и то хорошо. Или к депутатам местным.
Скиффинанс Благовещенка Обращались. Многочисленные наши письма и обращения в администрацию возвращались обратно с пояснением: из бюджета города не планируется расход средств по этой статье в ближайшие 3 года. Единственное, чего мы добились - достучались до одного неравнодушного депутата, он поднял вопрос о приюте на очередном заседании, решили: сделать приют муниципальным, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. А мы ищем реальных спонсоров, которые будут не обещать, а реально помогать, хотя бы на первое время, до приобретения приютом статуса "муниципальный".
По инету с подобными организациями - поделятся опытом и советами.
Напиши объявление на сайте для любителей животных.
Написать, для начала, всем богатеям, всем депутастам и чиновникам вашего города. Депутасты сами ни гроша не дадут, но могут кого-то наклонить, если им это окажется выгодно.
Рая Валеева
Скиффинанс Благовещенка Писали, в администрацию города и депутатам, результата ноль, добились только того, что проблемы приюта рассмотрели на очередном заседании (как продолжение проблемы бродячих животных) и приняли решение сделать его муниципальным, но с тех пор ничего не изменилось. В бюджете города нет заложенных средств по этой статье. Из множества депутатов только один откликнулся и что-то реально сделал. Будем продолжать в том же направлении.
Обратись к Д. Маликову, его дочь мечтает создать приют безномным животным...
может, лучше заняться детьми малообеспеченных семей?
а эти дети обязательно позаботятся о бездомных животных.
на доброту всегда откликаются добротой.
вот.... все счастливы - и человек, и животное
Жолдас Тлесов
Скиффинанс Благовещенка Согласна с Вами. Но дети из малообеспеченных семей уже защищены законом, социальными службами, спонсорами и государственной помощью. Животные, к сожалению, никаких прав не имеют.
Ну наверное сначала надо обзавестись данными кто в России миллиардер и где их почтовый адрес ну обращаться за помощью. Кто нибудь да ответит.
У вас интернет "под рукой" ! Здесь можно найти множество сообществ и групп, где люди помогают друг другу . Напишите здесь публикацию : https://www.facebook.com/groups/OtherRussia/
Скиффинанс Благовещенка Михаил, у приюта есть своя группа ВКонтакте, 4656 подписчиков, из них только человек 40-50 реально помогают, остальные - мертвые души.
Я знаю что банк "Открытие" помогает приютам
Фанис Ражапов
У нас в городе, везде в магазинах реклама дана-поможем "Потеряшкам"и стоят такие стеклянные коробки для сбора денег.
Скиффинанс Благовещенка Ящички уже есть в зоомагазинах, как написано в вопросе. Но этих средств хватает только-только на питание и лечение животных. Ставить поголовно во всех магазинах - толку мало, как правило, жертвуют деньги те люди, у которых уже есть дома живность. Будем думать о расширении сферы поисков.
лучше людям помогайте, ой сколько людей нуждаются хотя бы в разовой помощи.
Эдик Ut_Napali
Скиффинанс Благовещенка Согласна с Вами, нуждаются многие - однако люди находятся под защитой закона, социальных служб, им проще найти спонсора и получить государственную помощь. Животные же абсолютно беспомощны и бесправны. Каждый сам решает, кому помогать.
а гринпис обратитесь или фонд дикой природы. это их поляна.
http://poteryashka.spb.ru/
Попробуйте связаться с питерской "Потеряшкой", может, что-то подскажут.. .
Доброе у Вас сердце...
Скиффинанс Благовещенка Спасибо, на сайте нашли много полезной информации. Свяжемся с группой.
дай объявление в своем городе, может какой-нибудь добрый человек откликнится
Скиффинанс Благовещенка Легко сказать: дайте объявление... А куда? В рекламную газету? В какую рубрику? В интернете - опять же, куда? Думаю, что поиск спонсоров должен быть более активным, чем пассивное ожидание звонка в ответ на объявление в газете... Не имея опыта, трудно вообще сделать первый шаг в правильном направлении.
никому эт не нада, увы
Анастасия Кравцова Начните, во-первых, с себя. Вам не надо, говорите точнее. А люди есть и готовы помогать. И их нужно искать, они находятся.
Провести рекламную компанию.