Прочие социальные темы
На выходных показали сюжет митинги и сбор подписей в защиту бездомных животных, мне кажется если бы каждый митингующий и
отдавщий голос взял бы на содержание и воспитание одно животное (собаку- крупную и беспородную) более наглядно выразил бы свою гражданскую позицию. Одно дело митинговать , другое подкрепить данный порыв делом.
А вас не смущает тот факт, что в России проблему бездомных животных ставят выше, чем проблему бездомных детей и стариков?
Alimkhan Khasenkhanov
Не только смущает но и возмущает
Ну дык пи*деть- не мешки ворочать. Поорать, да под камеру- завсегда проще.
Вот правильно, а остальных или содержать достойно или усыплять! Пройти порой страшно-цапнет .Показали недавно .. девочку загрызли, шла в музыкальную школу!
Эдик Ирклий
Даже с пенсии "копеечку" дала ,что б убрали с улицы все это!
В большинстве своем у этих людей по 10 кошек и собак в однушке в коммуналке. Я считаю что владельцы животных, должны нести ответственность, а то полно уродов, нежелающих стерилизовать животных, а некоторые их еще и на улицу отпускают, побегать-поплодиться, а когда надоедают - выкидывают их на улицу.
Тут многие рассуждают про бездомных детей - так все взаимосвязано. Человек либо ответственен за свои действия - либо нет. Ну не может человек, выкидывающий котенка на улицу пожалеть ребенка, и наоборот соответственно. А многие убийцы говорят, что убить человека гораздо легче, чем собаку.. . Так что одно - порождает другое.
На самом деле многие люди действительно делом занимаются (посмотрите форум Пес и Кот) , а митинги - ну это привлечение внимания к проблеме, может есть люди, которые об этом не задумываются, а когда им это по ТВ покажут - они начнут думать и обращать внимание.
лучше бы за бездомных так поорали или за детей беспризорных,
а что животные? взять вычистить все улицы от них и нет проблем...