Прочие социальные темы
Для того, чтобы у нас не повторялись случаи незаконных увольнений или других неаконных действий, надо знать свои права?
У нас необязательно. Азиатская система управления (вертикаль) живёт по закону- "прав у кого больше прав".
Свои права надо знать всегда, не только в этих случаях. Они все прописаны в Конституции и Трудовом законодательстве, которые мы, как правило, не читаем.
Свои права надо знать с любом случае.
Естессно, я немного почитала о своих правах, сижу спокойно- не уволят,
Свои права в любом случае неплохо знать.
Нужно не только знать свои права, но и уметь их отстаивать. А у нас, в большинстве случаев люди машут рукой и говорят: "Фиг с ним, пусть подпватся. " Вроди бы и не правильно, но сколько это нервов бережет.
И это тоже. Но главное в таком деле- действовать согласовано, всем коллективом сообща. У нас в соседней конторе человек 15 хотели уволить "по собственному", а документы заставляли подписать, что типа их по-нормальному сократили со всеми выплатами и т. д. , но на самом деле руководство этих денег им не выплатило. Так они все, как один, взбунтовались, и ничего не подписывали, не смотря на давление. Короче, эпопея была долгая, но закончилось тем, что им всё выплатили и всё нормально.
надо уметь их "качать"..
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо знать свои права!
Надо дождаться окончания кризиса или искать работу. Ни один работодатель при отсутствии прибыли не будет содержать армию работников.
Да надо знать свои права изучить все кодексы!