Прочие социальные темы

Вот сколько должен получать денег простой Россиянин, чтобы не шиковать, а просто жить нормально???

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все. - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
Isfan Safarov
Лучший ответ
Однозначно не скажешь:
это ж зависит от потребностей конкретного человека!
Алина Цеберг
60 рублей получаю и вполне достаточно. Каждый живет ровно на столько, сколько у него есть.
Barzani Rustamov
хватит 40-45тыс. ЧИСТЫМИ! но не жировать, а укладываться в расходы
Виктор Левша
сколько может зарабатывать
Димон Куприн
Тысяч 40-45 на каждого члена семьи.
Живу в Твери, получаю порядка 40 000 в месяц. Не шикую, но вполне можно жить, ещё и чуть-чуть откладывать удаётся на новые вещи.
В Москве конечно побольше нужно, от 55 000.
Николай Гусев
Штук 120 вполне хватит чтобы не заглядывать в карман.
Нина О
....до 100 точно) )

...а где в мире простые получают достаточно?... если система устроена ИМЕННО таким образом чтобы.... )

перефразировав получаем парадокс... сколько стоит стать непростым.... если простому и на жизнь не заработать...
~100 кусков - средний класс. 50-30-15-10-6 - низший. Дальше только нищие, что побираются. И вот хочу из низшего вылезти в средний. Но все не получается...
Границу между "шиком" и "нормой" провести невозможно. У каждого свои представления. Да тратить тоже уметь надо.
Оксана Индыло
а что такое " шиковать" ?
Екатерина
Аманжол Сахариев Когда для такого человека 200 рублей 20 000 тыс.
Смотря в каком регионе живешь. Если бы я 40000 получала по нашим ценам, вполне была б спокойна и не подрабатывала на второй работе. Одна коммуналка зимой под десятку)))
Буду судить по себе, около 7000 всякие ком. услуги, 2000 оплатить садик или что-то в школе, 5000 на натуральные качественные продукты, 10 000 откладывать на "пенсия, будущая жил. площадь и ещё какая-то бытовая мечта", 1500 дорожные расходы (это не имея машины) , 3000 что-то себе из одежды-обуви, 5000 приятные мелочи, кафе, хобби.. .
Андрей Волк
120 000 рублей в месяц.
Москва 100к и это одному.