ему сколько не дай-все мало будет
такой уж закон жизни: чем больше доход-тем больше расход
Прочие социальные темы
А нижняя планка какая? Сколько у человека должно быть денег....
Нижняя планка_это ниже уровня сточных вод. Не тебе дорогой об этом думать Но помнить нужно От сумы и от тюрьмы не зарекайся И не живи с оглядкой на других
Богат не тот у кого много а тот у кого хватает (восточная мудрость.)
чтобы было "достаточно"
Чем больше думаешь о своих потребностях- тем меньше денег хочется тратить))) )
А вообще- нижнюю планку определило законодательство.
Потребительская корзина зовется. Ниже- некуда!!!!
Зависит от статуса человека, и его местопроживания.
Столько, чтобы он чувствовал себя человеком и еще 10% мог отдавать на благотворительность.
Зачем мне в тайге деньги? Ружжо есть, патроны, спички, соль, землянка, вода в проруби..
Ну если жить в небольшом городе (примерно 300-400 тысяч населения) и имеет собственное жилье, то тогда минимум 15000 тысяч в месяц должно быть.
Ровно столько, чтобы чувствовать себя в своей тарелке .
Для меня минимум-20000р в месяц. У каждого свои запросы, потребности...
Планки не существует. По-любому денег никогда не хватает. Начинаешь получать больше, станешь покупать более качественную продукцию, потом начинаешь повышать свой потребительский уровень. И так далее. У меня моя нижняя планка на сегодняшний день -200 000 тг. (что примерно - 40 000 российских рублей) при минимальной заработной плате в Казахстане 25 000 тг. (5 000) Все равно не хватает. Дружу с людьми, получающие по 5-7 тыс долларов в месяц. Им не хватает тоже.
завист от того в каком городе живет человек