Прочие социальные темы

Национализм - это сублимация претензий народа к власти? Или как?

Сублимация?)) Это когда твердые народные убеждения и претензии моментально превращаются в пшик под воздействием абсолютной холодности со стороны власти)) А нынешний национализм - это все жидкое народное,собранное в виде национальной идеи и адресованное другой нации,что власть безусловно поощряет,не пропадать же народному добру!))
Volodja Latusko
Volodja Latusko
13 807
Лучший ответ
Валентина Коробова Катта рахмат, Пани-жан! ))))
именно так Доктор.
Это реакция на разгул этнической преступности с попустительства властей.
Катя Иванова
Катя Иванова
78 160
Нет, не к власти. К другой нации.

"Ненавижу расизм. Особенно негров. "
это больная социально генная инженерия!
А можно ведь сказать, что националист это патриот своей нации. Так будет проще и понятнее.
***кареглазка***
***кареглазка***
69 247
скорее экстракт, у меня либидо к власти нашей отсутствует по определению
SA
Sherzod Azadov
55 585
всё верно. когда у власти нет внятной цели и планов, которые объединяли бы людей, народ сам себе всё это придумывает.
и правильно делает. по другому (бесцельно, поодиночке) не выжить.
Петр Шунькин
Петр Шунькин
32 917
Не надо этим всяким сегодня заморачиваться, у вас же там праздник. С праздником Курбан байрам,или айт, как у вас говорят! Всех благ Вам!
Национализм это симптом, как высокая температура при болезни. Можно не лечиться, а сбивать температуру, но есть риск загнуться от пневмонии.
У власти одно жаропонижающее - автозаки...
Национализировать бы нашу экономику, так жиды-националисты не дадут.
Indira Kadyrova
Indira Kadyrova
10 578
Я считаю . что в первую очередь да : к власти.. . В советском союзе жили не думали про это . А то, что устроила власть - это полное вредительство и разжигание гражданской войны.. . А ещё власть делает всё . для истребления русской нации. Поэтому лично у меня . первая претензия к власти : ЧТО ТВОРЯТ! Уму не постижимо.
Jony Джони
1 496
Национализм - это любовь к своему народу.

Как абсолютно нормально любить свою мать, своего отца, своего брата, так и абсолютно нормальным является любить свой народ.

К власти это не имеет никакого отношения.

Похожие вопросы