Прочие социальные темы

Если соседи курят на лестничной клетке, я имею право вызвать участкового?

Как донести курящим что их вонь мешает людям некурящим?
Нафс Нафсим
Судя по коментам, еще много букв надо осилить нашим недалеким людишкам, чтобы усвоить простые правила человеческого общежития! В Германии, например, даже в голову не придет курить на площадке ( да еще орать поздно!) , только русские свиньи так иногда поступают- так вот их сразу поставит на место полиция!
А у нас подлянку сделать- только такая реакция на справедливое вполне возмущение! Это наш менталитет. А еще удивляемся, почему нас не считают за людей в развитых странах! Страшно, что и дети у таких подобные им! Это сорняки! Они в России забивают " окультуренные растения" ! Их же не выполешь!
Вызывайте полицию и заранее напишите заявление, указав на все свинство этих нелюдей и об угрозах, если были! И всякий раз не бойтесь! Тогда будет толк! Удачи
Feruza Alipbai
Лучший ответ
Очень Вам сочувствую, сама не переношу зловоние проклятого курева.
Но я его в своем под'езде победила, раньше мы мучались точно также, как и Вы.
Я была старшая по домофону в под'езде. И после его установки напечатала на компе об'явление и повесила его на первом этаже:
"Убедительная просьба!!!
Не курите, пожалуйста, в под'езде, помните, что среди Вас живут и некурящие люди тоже.".
Домофон стоит седьмой год и висит это об'явление, теперь у нас в под'езде никто не курит.
Попробуйте и Вы сделать также.
Удачи Вам!!!

Еще как вариант, Вы можете об'единиться с некурящими соседями и написать коллективную жалобу участковому, только тогда будет толк.
Можете. Но к моменту приезда участкового курящий вернется в свою квартиру. И участковый уйдет лесом. Если Вам удасться вызвать полицию тогда, когда сосед курит-да. Но это вряд-ли возможно. Закон не работает. Сосед скажет, что не курил. И в квартиру никого не пустит.
Дания Наумкина
Любовь Манюхина А может и интереснее сделать - открывать дверь и курить у себя в прихожей:)
Участкового, пожарных, МЧС и Скорую помощь
Ольга Зайцева
Позовите соседей, объединитесь и
заявление - жалобу. участковому и в муниципалитет. Их оштрафуют.
Павел Петренко
придёт участковый и они с ним вдарят по пивасу)
Если участковый курит на лестничной клетке, вы имеете право вызвать соседей
Прораб Тц
а у нас сосед с нижнего этажа (квартира его расположена под нашей квартирой) ,старый т-ракан,воняет своим самосадом прямо в квартире и вся вонь идет к нам наверх... Ума не приложу- что с этим безобразием делать?!
Ирина Марченкова "Очерки бурсы " Помяловского читали?
Пфимпфа!
Нафс Нафсим Да похоже только надеяться когда они помрут от вреда собственного курения.
Людмила Тотмина а я взяла кирпич и подложила под люк чердака,так что вся вонь снизу улетучивается через чердак. и много лет,у нас стеклят форточку между этажами, а я ломиком снимаю стекло и выбрасываю на помойку,опять стеклят,а я опять убираю стекло,чтобы поступал холодный морозный и чистый воздух. и не было вони от сигарет и с подвала.
как хорошо что я не женат !
Имеете право.
Сказать им прямо.
Можно подумать, дело в вони:) Самоутверждаемся? Можете, можете:) Но вы не представляете, сколько есть вполне законных способов вам отомстить:)
Анна Макарова
Нафс Нафсим Именно! Вонь табака не переносим. По мне это все равно, что человек нагадил, такое маленькое гаденькое гнусное злопамятное говнецо..
Владислав Романов Вонь и духота! Это очень трудно пожилым особенно и детям переносить и вредно! Из- за каких- то недоумков здоровье гробишь! Дома должно быть свежо, чисто и уютно! Потому что на улице грязь и вонь! Где же спасаться?
"Очерки бурсы " Помяловского читали?
Пфимпфа!
Эмир .....
Имеете право уплотнитель на своей двери поменять.
Нафс Нафсим По вашему я из дома не выхожу или выхожу в окно? )
Имеете право курить в своей хате
А что толку, что с подъезда выгоните курильщика, он будет в квартире в окно дымить, а в другие окна будет тянуть весь дым, а это уже похуже чем в подъезде...
Александр Мальцев Есть толк.
Окна хоть закрыть можно и на улице это зловоние в отличие от под'езда, который является закрытым помещением, не стоит. Сами лично до установки домофона также мучались.
Имеете, если ВЫ уже говори об этом с соседями, а они на отрез отказались Вас понимать и у вас нет консьержа, то вызывайте.
могёте сразу замочить... в сортире тока...