Прочие социальные темы
У меня такой вопрос: А можно ли курить на лестничной клетке? И кто по закону прав в этом споре?
можно курить на лестничной клетке, если только после твоего перекура не надо вызывать уборщицу
Даулет Нормуханов
А если я со своей девушкой потом за этими ораторами убираю сам?
Нельзя
— Прямого запрета на курение в данном общественном месте не существует. Однако не так давно утверждены (постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25) Правила пользования жилыми помещениями в которых закреплено право нанимателя и членов его семьи пользования общим имуществом в многоквартирном доме.
Наряду с этим, в соответствии с п. 6, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
ну есть у вас своя квартира - там и курите на здоровье)) ) что ж вы все на лестницу-то прётесь....
Кури на балконе. Когда курят у меня в подъезде, то дым идет ко мне в квартиру, хотя у меня двойные двери. Очень не приятно.
Соседу скажи, чтобы умничал в своей квартире! Табличек НЕ КУРИТЬ я на лестнице не видел.
Дым из подъезда затягивает в квартиры.
Курить можно где угодно, тока акурки бросать на листнецу не надо, всё же люди подмитают и уберают что бы было чисто, вот и всё.
Курить можно... можно хоть всем подъездов выходить и курить.
Но просто имейте ввиду, что в квартиры все ох! как хорошо тянет.
Уважайте других людей.
Лестничная клетка, является общественным местом, а в общественных местах курить запрещено, ну а у нас зависит какие соседи.