Прочие социальные темы

соседи курят

Соседи курят у нас под дверью, и возле окна в подъезде! Мы их ни раз нормально просили не курить, потому что у нас в квартире очень воняет табаком! Они не слушают даже! Ругались много раз с ними! Запрещено ли курить в подъезде?
Закон официально и строго запрещает курение в общественных местах, кроме специально оборудованных, но относится ли это к подъездам. Вроде пользуется им большое количество человек, среди них могут быть маленькие дети. Но с точки зрения закона, подъезд является часть дома и относится к частной собственности жильцов, соответственно, на своей частной собственности они могут заниматься чем угодно, и курить в том числе. Решение о запрете курения в данном конкретном подъезде может приниматься советом жильцов или домоуправлением, но такое есть не везде, да и санкции за курение назначить довольно сложно. Следовательно, использование подъезда как частной собственности возможно в любых целях по желанию обладателей.
Наташа Фатнева
Лучший ответ
НЕ запрещено.
Отремонтируй дверь.
Самое надёжное - вломи курящим соседям, чтоб курить расхотели.
К сожалению нет. Подъезд это не общественное место, а жильцы имеют свою долю в подъезде ( места общедомового пользования) . Похоже им надо просто морду набить, до многих именно так только и доходит
тогда вы начните шашлык жарить в том же подьезде .кто-то кого-то да выкурит
Зачем портить нервы? Напишите жалобу участковому, он вынужден будет реагировать.
Кричите "Пожар !!!" и лейте на них воду. А в подъезде вообще постоянно лужу держите. Не будут же они в луже стоять)) ) А окно в подъезде забейте гвоздями навсегда. Обычно курильщики ленятся что-то делать для себя, поэтому вскрывать не будут. Можно еще весь этаж облепить листовками из Инета. Щас найду какую-нить
Никешин Денис
Нет не запрещенно. .
Кому мешает запах табака? ..тебе? Жопу поднял и поставил уплотнители в дверях ...ещё к тому же теплей и сквозняка не будет ...Муза громко играет .. опять жаловаться побежишь? звукоизоляция на стену или потолок копеешная .. и дело одного дня . устраивай сам свой оазис .. Уверен баба твоя тебя подшпиливает на разборки .
Когда пойдёшь ругаться в подьезд в следующий раз с курильщиками ...надеюсь тебе проломят голову ...
Ваш сын курит !
-И как часто ?
Когда выпьет!
-Он ещё и пьёт?
Да когда в карты проиграет)) )
и. т. д