Прочие социальные темы
А за границей они дома босиком ходят ?Или это только у нас так бывает?
не ходят там босяком, прямо в обуви в дом прутся))
Везде по разному - во многих странах Востока - ТОЛЬКО босиком и ходят - ходить в жилище в обуви ( любой) считается очень неприлично.
А в большинстве стран Запада нормальным считается переобуться в домашнюю обувь, хотя бывает, что тоже ходят босиком..
Некоторые в лаптях ходят и радуются.
К примеру, в Германии во многих городах по ночам тротуары моют с шампунем - там на улице чище. чем дома...
Виктор Багно
Живу 20 лет в Германии, не устаю удивляться русским легендам про нее.
У нас полы из керамической плитки, или мраморной. По этому пол холодный и босиком ходить не стоит.
Когда заменят центральное отопление на индивидуальное, как в Англии и вы в валенках ходить по дому станете.
Да ходи ты в чем хочешь! Мне, например, нет дела хоть лыжи дома носи.
А вот с японцами смешной случай произошёл однажды. Пустили первый пассажирский поезд (или электричку) . Они зашли в неё как в помещение, разулись на перроне. Приезжают на место, а обуви выйти нету. С тех пор японцы перестали уважительно заходить в вагоны.
ходят-ходят
У них там нет центрального отопления. Ходят в шерстяных носках и тёплой обуви зимой, ну а летом в тапочках
Там улицы чистые. поэтому дома можно и в обуви, и босиком
ходят, даже в американских фильмах видно - встает и шлепает на кухню
Не-е! Только в обуви. Бояться на гавно наступить. А наши привыкшие. В поле вступаем, на улице наступаем, за углом дома натыкаемся. А чё у себя дома бояться. Своё же.
Заграница разная и социальные слои в этих странах тоже всякие . Поэтому и люди ведут везде по разному .
конечно ходят!: )
это просто стереотип, который привили нам, зрителям, киношники
Походу тока мы такие лохи: -)