Прочие социальные темы
По-вашему, где быстрее деградирует человек - сидючи дома, или ходя на работу? или наоборот - где идет его развитие?
Все зависит от того как распоряжаться своим временем. Ведь "сидеть дома" тоже можно по разному. Можно просто жрать, спать и ср... ть, а можно еще и чтонибудь изучать и както развиваться, в том же интернете накачать разных умных книжек или еще какой полезной информации. Работа тоже бывает разная. Но работая, вы со временем неизбежно (ну или почти неизбежно) повышаете свое мастерство и все что связано с этой работой. И врятли это можно назвать деградацией. Мне кажется человек быстрее деградирует сидя дома, но только благодаря своей лени.
В пути идёт его развитие.
Зависит от того, где самому человеку нравится находиться, деградируют там, где не нравится.
Человек бежит по жизни,
Не
жалея ног.. .
Дом
- Работа,
Дом
- Работа.. . Отбывая срок.. .
Выходные - передышка.. .
Отпуск, как привал.. .
Старость, пенсия, одышка.. .
А
куда бежал?
Не
жалея ног.. .
Дом
- Работа,
Дом
- Работа.. . Отбывая срок.. .
Выходные - передышка.. .
Отпуск, как привал.. .
Старость, пенсия, одышка.. .
А
куда бежал?
это у кого что заложено. знаете как в притче- если человек сознания входит в дом к проститутке, меняется проститутка, а не человек сознания
на это влияют много факторов, все зависит от того какая работа/как человек проводит свободное время дома.
Сильне всего на человеческое развитие влияет социум, только в нем он получит самое необходимое для адаптации в жизни, и вовсе не важно где он в этот момет находится дома или на работе.
Зависит от человека.. . Если он сидит дома и рубится в танчики всякие, или еще какой ерундой время убивает, то да, я считаю что это деградация) А вот книжку взять почитать, как сказал товарищ выше, не всякий хочет, ну или порисовать даже, творчество тоже человека поднимает. На работе же труднее ,,заржаветь", но все таки не редкость, когда человек перестает кроме нее что-то видеть, и до пенсии там застряет, отвлекаясь разве на семью... Мне кажется - надо постараться со временем организовать свою жизнь так, чтобы и на работу, и на отдых уходило одинаковое количество времени, лично мне трудно жить на работе, я еще и гулять хочу, и не могу успокоится, пока очередную книгу прочитаю)