Прочие социальные темы

Когда вселяешься в новый дом,надо ли самой ходить знакомиться с соседями?

В старом доме я всех знала,в новом никого.В кино показывают как соседи ходят друг к другу с тортиками.знакомятся.если я так пойду меня пустят на порог или сочтут за ненормальную
Никита Сахно
Точно, сочтут, но не за ненормальную, а будут думать, что Вам что-то нужно, но они не могут догадаться что, и будут этим встревожены. Никуда не ходите, в городе это не принято. Познакомитесь как-нибудь по случаю. И то, только с теми, с кем будет обоюдная симпатия. Есть люди, которые хотят быть в одиночестве, чтобы никто их не дёргал, надо это уважать
Елена Боцман
Лучший ответ
Раньше так было, сейчас могут и не пустить
Евгения Шурухт
Познакомится можно и без тортика. Начните здороваться с соседями и самые коммуникабельные охотно расскажут вам все новости подъезда.)
Корбут Жека
Не надо, это произойдет само собой, во время проживания.
Lavrent X.....
лучше жжечь всё в округе, в доме станет солнечно и ни каких черножопых соседей не будет
Лучше не надо!! ! Кому надо, сами придут! Потом ещё не рада будеш...
Айнура Эсенова
А вы постучите чем -нибудь громко, вот и познакомитесь).
Ну с очень близкими (из соседней квартиры) познакомиться стоит, лучше наверно когда в коридоре сталкиваетесь, если доброжелательно отнесутся, можно и на пирог позвать
Мне кажется надо немного приглядеться, а потом уже идти знакомиться.
Бывают такие соседи, сядут на шею, не отделаешься.
Choi Soo-Young Choi
Не сочтут. Возможно, будут удивлены, но приятно. Конечно, обходить весь дом, это перебор (там может быть больше сотни квартир) , но в своём подъезде (минимум- этаже) желательно перезнакомиться со всеми.
Ernist Abdildaev
Скорее всего, подумают что вы ненормальная и пришли их отравить!
Сурен Саакян
ну это смотря какие соседи попадутся)))) )
можно и сходить, познакомиться))) )
это будет очень очень хорошо))))