Прочие социальные темы

Что вам приятнее получать на ДР- подарки или всё же деньги?

Подарки. Я всегда чувствую, что старался человек, думал, выбирал. И мне приятно. Но, бывает, что просто хрень в руки сунут, лишь бы отделаться. Обидно.
Ерошенкова Даша
Лучший ответ
деньги лучше
Мне достаточно внимания со стороны родных, друзей и знакомых ! :)
Подарки ЛУЧШЕ - они показывают ЛИЧНОЕ участие дарителя к жизни ОДАРИВАЕМОГО.
ничего.... не люблю ДР....
Татьяна , 36
лучше подарок, потому что деньги потом испаряются неизвестно куда, а подарок - это память
Если этот подарок действительно выбирали и хотели чтобы он мне понравился, то конечно - подарки. А если люди покупают мне подарок по принципу "Так, что тут у вас за ХХ$ есть? А вот эта фигнюшка, ну заверните. ", то лучше уже деньги.
Ольга Убинина
Если желанный - то подарок. Если же что-то абсолютно бесполезное, то лучше, конечно, деньги.
Подарок конечно лучше, если выбран с умом и подходит человеку. А не просто так, "вот какая-то хрень, главное не подарок, а внимание". Лучше уж деньги, я в таком случае сам лучше знаю, чего хочу. Во время выбора подарка другу, мы всячески выпытывали информацию о том, что у него есть и что может понадобится, составили список и выбрали самую нужную вещь по нашему пониманию. И в итоге не ошиблись. Роутер ему весьма полезен оказался по его словам) ) Ибо когда его отец садится за комп, он остается с ноутом и без инета. Единственное, настроить его ни он, ни мы не смогли, придется ему мастера вызывать. А вот родители мне всегда дают деньги, что с одной стороны хорошо, но с другой плохо, ибо купить что хочешь проблемно, они этого не поймут- "Лучше бы вещь какую купил, одежду, ботинки, чем эту хренотень"))) Ну, на то они и родители, чтобы быть прагматичными)))
Подарки. Обычно, если дарят деньги, то это подарок "на отвали". Эти люди даже не удосужились поинтересоваться, что тебе нравится и выбрать индивидуальный подарок.
Конечно же лучше подарок, хотя б какую то мелочь, приятно когда человек уделяет тебе внимание, а деньги это так "На отвали" да и врятли потом кто то покупает на них себе подарки))