Прочие социальные темы
Может ли бомж иметь богатый внутренний мир ?
Может. Ибо богатый внутренний мир, к сожалению - никак обычно не помогает в житейском и бытовом плане.
Знаешь иногда он богаче, чем у тех кто кто сам себя вознёс в небеса!
Хто таой ентот бомж? Если разобраться, то, то что вы называете богатым миром, мир из фуфла, придуманного людьми для развода и наколова! Обязывающего человека жить так как надо, не человеку, а тем на кого он работает! Т. к. все сделано так, что всем людям нужны бумажки, без бумажек они просто умрут. И данная зависимость завуалирована всякой ботвой, которую принято называть "богатым внутренним миром", культурой и т. д. . Чтоб у людей не возникало сомнений в правильности такой жизни.
Что касается бомжа, то ему пох все эти зависмости от денег, и прочей фигни, по сути он свободный человек, и может жить где хочет, как хочет, когда хочет! Ничего подобного не могут себе позводить люди с богатым внутренним миром, т. к. ентот самый богатый мир связывает их по рукам и ногам обязательствами, навязанными взглядами и т. д. так, что им остатеся ток горбатить от рождения до гроба, чтоб получить фантики! :)
Некоторые типа бомжи, уходят из такого мира, с богатыми внутренними ценностями, и живыт свободно в лесах, в горах и т. д. , их называют отшельниками. Но по сути это те-же бомжи, не могущие жить в обществе наколова и кидалова по разным причинам. И это часто совсем не опущенные люди, а наоборот. Да и само понятие бомж, рекламой впаривается как нечто ужасное, чтоб подстегнуть лохав луче горбатить!
Не судите и не судимы будете. Бомжами просто так, от хорошей жизни не становятся. Многие из них, конечно, деградировали, но не все
Сколько угодно примеров- от сумы не зарекаются, как утверждает народная мудрость.
Конечно, ведь среди бомжей есть и профессора.
да. я работал в церкви помогал бомжам востанавливаться в жизни..общался много..скажу так-будешь голодным- никакой богач с тобой куском хлеба не поделиться, а бомж поделиться... хотя они все алкаши, это точно..
Александр Сороко
ты же сам бомж
Если до того, как он стал бомжом, он у него был, то возможно, что и остался.
Может.
весь его внутренний мир- где бы достать выпивку?
Чужая душа - потемки. Может.
Если прекрасные воспоминания из прошлого являются его частью, то несомненно.
Если бомж не станет задавать такой же вопрос о других, то его мир уже богаче, чем у того кто задаёт такие вопросы. Если он и ищет" выпивку",то не от хорошей жизни. Налейте ему стаканчик и купите поесть.