Прочие социальные темы

Почему считается,что у некрасивых внутренний мир намного богаче?

...а случайно не знаете кто это придумал?
богатый внутренний мир - разум: неуловимо отражается на лице! и наоборот глупость.. . его искажают! не все красивые - неразумны, и не все разумные - некрасивы! Красота, действительно понятие относительное! мне например: не нравятся те многие.. . от которых так "тащится" мировая общественность! ) к тому же, красота глупых особо не долговечна! ) знаю примеры, когда считавшийся некрасивым, благодаря опыту полученному будучи некрасивым становились...! _ Да и "богатый внутренний мир" - это не информация из книг.. . а скорее осознание чего то.. . более важного, главного!! ! )))
Evgeny Nemchikov
Лучший ответ
Может и богаче, только этого никто не знает, до изучения внутреннего мира некрасивой дело не доходит.
Алексей Т
Ну, наверное, если их никто не хочет, то они полностью отдаются... науке и искусству...
Совсем необязательно...
Макс))) Кудрич)))
Это бред, основанный на идеи замещения (типо слепые хорошо распознают запахи и т. д.) . Если одного мало, то другого должно быть много. Но это всего лишь миф. Во всем рулит гармония! )
первый раз слышу, люди с богатым внутренним миром изначально красивы, их воспринимаешь совершенно иначе. а в принципе, что такое красота? то что нравится вам, может показаться уродливым другому
ага.. исходят на говно.. а окружающим говорят мол внутренний мир у них богаче.. аха.. как же..: -) )))
Ирина Андреева
Валерия Тыщук Мерзопакостный ответ.
У них соблазнов меньше, а соответственно и искушений. Поэтому они такие скромные все и приличные.

А бывает, что действительно какие-то комплексы и притеснения существенно меняют внутренний мир человека, заставляя его видеть красивое в обычном. Ведь говорят, что ущемленный в одном, одарен в другом.
все люди красивые внешне! это дар божий! (если сам человек не переделывает себя) внутренний мир же строится самим человеком!!!
Денис Исаев
Мадам, это иллюзия. Внутренний мир зависит от миллиона факторов, где внешность, лишь один из них.
Юля Белоух
Надуманный штамп, ничего общего не имеющий с действительностью.
Когда внутрення красота переполняет- лицо становится СВЕТЛЕЕ.
И некрасивым его никогда не назовешь.
А штампы красоты придумывают недалекие, обделенные умом люди.
Defense Of The Ancients
Наверно из-за недостатка внимания у них больше свободного времени, которое можно использовать для обогащения внутеннего мира. Частное мнение, может я и не прав.
красивые люди у которых напрочь отсутствует внутренний мир. и что за бред: красивые/некрасивые. красивые все люди, без исключения
из за того, что внешний мир отталкивает они создают свой мир внутри себя иногда богатый и прекрасный
но бывает ужасен и извращен до невообразимого
хотя....
Возможно они не зацикливаются на красоте и их интересовать могут разные темы.... и не сказала бы что это высказываание можно отнести ко всем некрасивым... некоторые есть просто глупые и некрасивые и им не чем не поможешь!!!
Потому что если внешность "отпугивает"!Остается только красотой внутреннего мира привлекать))))
Чепуха.. . Насколько развит внутренне человек, на это не влияет его внешность. Это зависит от самого человека, от его увлечений, интересов и самое главное, от собственного желания развиваться духовно, самосовершенствоваться.
Всё, что я хотел написать, уже написали :) Ладно, добавлю, что вообще должно пониматься под красотой. Считается, что человеческая красота выражается через внешность, шмотки и помаду на пухлых губах, но некоторые утверждают, что это глубоко не правильно. Такое понятие крастоы используется животными, которые демонстрируют перья, клювы, шерсть и клыки, чтобы размножиться. Главное же отличие человека от животных в наличии разума, следовательно в нашем обществе наиболее красивый тот, чей разум наиболее развит. Следовательно понятие красивый человек и красивый внутренний мир не могут разделяться. Вот так :) Кто же ценит красоту внешней оболочки, как красоту любого физического объекта в окружающем нас пространстве, всего лишь обезъяна со скудным волосяным покровом. Без обид =)