даже в родной стране, но в чужом городе, далеко от своей малой Родины - непривычно. Хотя и говорим все по-русски)
А заграницей, когда ты мало понимаешь людей, и общение сводится к каким-то примитивным вещам - я думаю, тяжело.
Менталитет, уклад жизни, привычки - все надо менять.
Лучше почаще путешествовать)
Прочие социальные темы
Легко ли постоянно жить не в своей родной стране?
Тяжело и у многих ностальгия по родным местам!
Это смотря какая страна. у меня родственники в Германии и Канаде живут.. . не жалуются)))
ту!!! --не вернуть.
То же самое, что что носить башмаки не своего размера.
Я в детстве за 8 классов прошёл 10 школ. Родители "катались" , как перекати-поле. Ничего хорошего в этот период не помню.
нелегко постоянно в своей
Кому как...
Одному французу, директору российского представительства международной компании в Москве, насколько я знаю, живётся лучше среди русских людей. Он говорит, что в России можно принести больше пользы. Специалисты очень нужны России. Так же, говорил, что русские люди теплее, отзывчивее, готовы прийти на помощь даже в конкурентном бизнесе.
Немцы, говорит, до тошноты пунктуальны и прагматичны, англичане холодны, американцы расчётливы и никогда не поддержат в работе, французы (его соотечественники) чопорны. И все, и те и другие, жадны.
Дела ему приятнее вести в России. Дружить тоже. И жена у него русская.
В европейских странах проще. они всегда могут приехать в Россию. И там легче приспосабливаться, так как их законы, схожи с нашими. А если уже за океаном, то сложнее.
"Уезжать мне отсюда грешно - здесь мой дом и моя работа, но обидно и не смешно проживать внутри анекдота !"
Вы намекаете на евреев?!
Ничего, моя сестра живет, дочка живет, некоторые друзья живут и вроде не жалуются.
Смотря, как обустроишься...
Люби свою страну. Отцов, матерей.... Или хочешь променять свою память?!
хорошо там, где нас нет)
жить- вообще легко, и страна при этом- не играет значения..))
зы. а вам то.. троллолля бесконнечная.. накручивающая баллы на ответах искренних людей- вообще- Шикарно..))
Не знаю, не пробовал. Но встречал за границей вполне довольных своей жизнью постоянно там живущих россиян.
тянет домой, а через недельку-две обратно, на чужбину.
Тяжело было жить в стране советов, где все друг-другу тамбовские волки в овечьих шкурках.
А на своей исторической Родине.. . это нечто особенное, не идущее ни в какое сравнение с вашей рашей и всевозможными станами, укрой, белорашей и т. д. и т. п.
Короче вам, косящим от армии, от работы, от образования, от жизни.. . -этого не понять.
Жил в США три месяца. Основательно надоело. Соскучился по семье и по друзьям. Правильно говорят, что в гостях хорошо а дома лучше.
шесть лет жил слава Богу-дома.
Сознание того, что уже через неделю хочется скорее назад, заставляет всё переосмыслить.
Нелегко...
Всем моим друзьям - легко. Сама не пробовала.
Нет, не легко.. . Но ко всему привыкаешь
Я просто влюблена в ту страну в которую переехала, у меня семья, работа.
От этой страны вообще много кто балдеет!)))
Хоть сытно и тепло, но не легко - домой бы
Я живу в Англии пол жизни мне легко - но для полного счастья если бы вся моя семья РУССКАЯ была рядом было бы
волшебно совсем )
Твоя страна там где твоя семья
волшебно совсем )
Твоя страна там где твоя семья
с баблом везде легко жить.
Родителям в семье нелегко, а вот детям выросшим в загранице полегче адаптироватся в новых условиях.
"Исследуем", как сказал Сократ, зная, что он умирает. Обретите свой опыт, неикогда не пологайтесь на чужой. Ведь каждый человек - индивидуальность.
Я живу... и ничего...
сейас не легко жить и в своей стране.
Из моих знакомых никто не вернулся
если знаешь язык и имеешь работу- привыкнуть можно везде, но менталитет никуда не денется. русская душа более понятная.
нет
все мы люди разные, кто то уезжает и жалеет, что уехал, а кто то даже и не вспоминает...
у них диагноз-ностальгия.
Ruslan Ibragimov
У многих да, но не у всех.
Легко, если страна нравится.
где родился, там и пригодился, вот так говорят. Жить надо на свей Родине
легко
А я остаюся с тобою, Родная моя сторона ,
Не надо мне небо чужое ,
Чужая земля не нужна !
Не надо мне небо чужое ,
Чужая земля не нужна !
Очень тяжело первые два года, потом привыкаешь. Очень многое зависит от того, кто рядом и от того можешь ли ты ответить на вопрос-зачем ты здесь?. Если есть работа, семья-тогда привыкаешь быстрее.
сама догодайся
кому как
Нет, не легко. Тянет все таки к своим.
Я живу во Франции. Скажу честно очень скучаю по своей родине
легко епте
как нефиг делать