Читал много слов о том что это не предательство а вынужденная эммиграция с поиском хорошей жизни. Что мол правящий электрат виноват в том что плохо живут люди. Что люди не виноваты...
Но вот возьмем к примеру такую ситуацию.
10 человек вместе. Ходили дружили играли. Кто то даже сделал семью и детей.
Тут бац. на горизонте появляется тот кому не нравится место и время для жизни. Он начинает про такое говорить. Поскольку он просто говорит. Никак не улучшая жизнь других а лишь концентрируется на плохом. Делая из этого своеобразное шоу. Он не пытается к примеру сделать совместную жизнь 10 людей лучше.
К примеру даже просто помочь другому человеку. Но при этом уехав куда-то начинает говорить свалите все свалите все свалите все.
Или примерно так. Ты свалишь? Приезжает за рубеж своей страны. Там начинает поддерживать экономику другой страны. По факту становясь врагом страны в которой живут эти 10. И получается номинально он становится таким же предателем как и правящий элитарный класс. Который вместо объединения зарабатывает на этих 10. Равно как и один из уехавших начинает жить в другой стране, платя налоги другому государству, и потом получается как раз из 10 остается только 2 или вообще не остается этих людей. Потому что все разъехались и кинули по факту свою землю.
Теперь я повторю вопрос. Считается ли это предательством учитывая в каких обстоятельствах и что он в дальнейшем будет говорить и поддерживать?
Прочие социальные темы
Является ли человек уезжающий из своей родной страны предателем?
Если будет оттуда плеваться на свою бывшую родину, то да...
какой куйней полна ваша голова, вы просто жить не пробовали? просто дышать, радоваться, делать то что нравится и где нравится? что у вас епить вашу мать за окопная у всех болезнь то такая, начните уже жить как люди а не как стадо волков рыскающих по полям в поисках отбившихся от стада, совершенно оболваненые бошки, вроде молодой а такой идиот
Человек ищет где лучше.
Я поддерживаю тех, кто смог уехать
Нет. Каждый человек имеет право жить там, где ему хорошо.
А что лучше ?!
1 Жить впроголодь и не быть уверенным в завтрашнем дне и слушать брехню что " все будет хорошо, но потерпите еще лет сто "
2 Плюнуть на все и уехать туда где люди живут а не выживают ?!
3 А живем - то только раз! В загробной жизни пусть живут те кто верит попам, богам и прочим с этой компании.
Николай Савочка
а копейка в бюджет другого государства и армия которая точет ножи и со временем прийти к примеру может на бывший дом и уничтожит знакомых или родственников. И бой будет вести на земле предков это как? Никак душу не трогает? Или только у меня так?
Николай Савочка
выбор жизни это хорошо. Но вот глобальные последствия от одного выбора. Видимо это как-то иначе смотрится да? Или я не прав в этом ключе?
Уезжают на чужбину те кто никогда не голодал и всех родных тоже туда переселяет.
Ленин тоже уезжал, ничего страшного
Очень индивидуально. Глядя - куда и когда, и глядя с какими мотивами. Поехать в Боливии чем-нибудь им там помочь, закончив основные дела здесь - что в этом плохого? Ну и, может быть, должны быть какие-то тихие страны для пенсионеров.
Николай Савочка
Так то оно так. Но вот как начнешь думать что из за этого решения могут пострадать иные люди в будущем..
Как-то стремно на душе становится.
Сравни З/П. Преподаватель русского языка и литературы Россия и Монголия. У нас 50 тысяч там 120.
Николай Савочка
А почему у нас сплошные индивидуалисты? Почему только на за рубежом люди как-то объединяются для помощи а на своей родной земле нет? Почему?
Николай Савочка
были бы какие-то профсоюзы и защита от частного сектора то да. А так такого нету. Даже общин своих нету по сути.
Radik |7182|
У нас Вы наверное имели ввиду 50 тысяч в семестр)))))))))))))) или раз в 2 месяца)))))))))))))))))))))
У человека который находится в вечном поиске места, в котором его заднице будет теплее нет Родины. Это безпринципное перекати поле.
Николай Савочка
Это как в фильме Брат 2 говорил таксист?
Поддерживаю тех кто уехал. ЖИЗНЬ ОДНА!
Если человек стремится уехать из страны в другое место - значит его предала страна. К ней все претензии. От хорошего не уезжают, а жизнь у каждого одна и другой не будет.
Смотря какие обстоятельства. Штирлиц вон 100500% героем был. Хехехе...
каждому - своё, просто становится иностранцем и теряет право на внимание бывшей родины к себе (любимому)... как то так.
Николай Савочка
пожалуй. Но опять же повторюсь. Обидно что сейчас в начале века все сплошные индивидуалисты у нас...
Ну а если жить становится невозможно, что делать?
Значит на то были причины