Прочие социальные темы
Считаете ли вы Николая 2 предателем собственного народа и страны?
Ні.
Не такой нужен был царь в тот период.
да, он разрушил страну
нет.
Он был слаб но Россию любил, правда меньше чем семью.
Конечно считаю. Пустой был человек, никчёмный.. просрал Российскую Империю. Кстати, эго реинкарнация в лице Димона делает тоже самое..
Да !!!
а остальные белые и пушисты?
Ну если довел все слои населения до ненависти к себе то скорее да
Нет. В остальном, то всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла.
Не считаю. Предательства не было. Слабый человек, любящий свою семью. Не все правители на Руси были великими. Вот он был такой. По другому не смог. Может потому, что не знал как. В его шкуре не дай бог кому оказаться. Мне его по человечески жаль. Как правитель он не состоялся. Зато был хорошим отцом и мужем. Не нам его судить. Судить его могут только те, кто жил в то время. Вот мы можем сейчас судить тех, кто нами правит, мы живём в это время. Ну и как вам Горбачёв и Ельцин? ..А сейчас что? Об этом скорее надо думать, чем о несчастном Николае, причём убитом за свои ошибки вместе со своей семьёй. В наше время никто из правящих Россией жизнью за ошибки не отвечает!
Нет
Он себя считал хозяином земли русской.
Несомненно!
Три бесполезных вещи: Царь-пушка, Царь-колокол и царь - тряпка.