Прочие социальные темы
Почему укринские политики так не любят октяборьскую революцию при которой появилось УССР?)
Мало кто любит тех, кому чем-то обязан, хочется ведь показать, что сам всего добился. Думаю, что и здесь происходит по тому же принципу.
В Финляндии тоже Ленина шибко уважают. Даровал им независимость и избавил от коллективизации и прочих прелестей...
Украинские политики все разные. Это вам не единая футбольная команда, тут каждый играет сам за себя. И российские тоже. То в одном клубе, то в другом. То здесь бабло капает, то там....
Не все не любят, только определённая категория. Ну, а власть идёт у них на поводу, власть однополярна - западная полярность у неё. Вопреки всем законам физики.))))
Тупые...
Вопрос непростой. Вообще-то первой появилась УНР, с которой большевистская Россия сначала находилась в состоянии войны, затем по условиям ультиматума Германии признала и вывела войска, но тут же начала организовывать параллельные государственные образования, и в конце концов УНР уничтожила. Потом эта самая власть привела к гибели миллионов украинцев. Да, некая эрзац-государственность в виде УССР была - до этого веками не было никакой. Да, территориальные приращения. И вместе с тем - чудовищные преступления против человечества, которые, к сожалению, должным образом не оценены, а виновные не осуждены. Я говорю, непростой и неоднозначный вопрос..Странно другое. Почему РУССКИЕ политики (некоторые) эту революцию любят. Масштаб преступлений против России - никак не меньше.
Людмила Людмила
Найдите реальные доказательства из источников до 1800 года существования именно государства Укрины и украинской нации не найдете но многим вертися что все он так и было и бредом этим воаспитсвать ненависть к России бесконечными мифами)))))))))))
УССР появилась в 1922 году, а Украина в феврале 1918. Потому то октябрьская ничего не значит.
Людмила Людмила
как интерсено только вот укринские фальсификаторы ни когда не расскжут ка все это было именно по документам и свидетельствам того времени))))))))))
Елена Самулик
Если точно так штаб квартира была не в США, а в Лондоне. В США была штаб квартира русского казачества, да и в те времена, до ВОВ США ни какой роли не играли.
Да они по моему все не любят что было, есть и будет.