Прочие социальные темы

Что самое хорошее в русском характере?)

Serega Krasnoperov
Я бы отметил качества, которые, уверен, у многих будут ассоциироваться с русским характером)) )
- широта души, сегодня это не всегда заметно, но это в генах и в нужных ситуациях оно проявляется само собой))) , кстати, этим многие часто пользуются.. . (чиновники, мошенники ...)
- выносливость (народ, переживший невероятное количество войн, реформ, болезней, нищету и голод и при всем, как говорится "...Он уважать себя заставил, иначе сделать он не мог"), но очень часто наступает на одни и те же "грабли" и возвращается в "аутсайдеры")))
- трудолюбие ("пахарь" от природы - это здорово, но, порой, труд бывает не рентабельным и "пахарь" превращается в законченного трудоголика)
У русского человека есть все, чтобы жить гордо, и при этом, не копировать кого-либо, не завидовать и не доказывать кому-либо что-либо)) ) А это наступит тогда, когда, даже самый последний пьяница, перестанет заниматься "политической проституцией")))
Лонский Всеволод
Лучший ответ
Какое то сексуальное отношение днем.. не надо мне отвечать сейчас
Мы буйны потому, что вольны.
Дряные вещи - из-под палки.
Не любим всё, что подневольно.
Порой, нам и себя не жалко.

Красивых женщин много, только
Себя работой изнуряя:
Хозяйство, огород, застолья,
Они о кудрях забывают.

Пожалуй, водки многовато
В России пьют, согласна с Вами,
А после ищут виноватых
И посылают к чьей-то маме.

Наш русский Ваня - дурачина,
Не от ума - от доброты.
Жить легче под такой личиной.
С врагом он точно не на "ты".

Он деньги ни во что не ставит:
Рубль мятый у него в кармане.
В беде он друга не оставит
И хитростью врага обманет.

Да все мы, русские - Иваны.
Кто к нам не лезет, нам друзья.
А коль придут враги не званы,
Их примет мать сыра земля.

Мы для врагов всегда загадка,
Им нашу душу не понять,
И Родину, хоть жизнь не сладка,
Мы не способны променять.
загадочность
Maria - Magdalena Turcanu
Первый порыв прийти на помощь...
доброта и огромная душевность.
сама себя хвалит только гречневая каша...
Доброта и взаимопонимание.
Adylbek Makenov
Да может на печи пролежать 33 года ничего не делая. А потом как встанет...
Отзывчивость.
ты знаешь ответить хотела..но все слова забыла о чем хотела написать)))
К*
Константин *
Serega Krasnoperov Да, сегодня КВН.))))
Склонность к лени. Если бы не она, мы бы весь мир давно к черту разнесли.
Анюта Царькова
сочувствие к чужому горю.
Доброта...
Оптимистический пофигизм.))
гостеприимтсво
А вот слово "самое" в вопросе явно лишнее.
Фаина Смирнягина Обидно, что о бандеровцах таких вопросов и не задают? Засмеют.
терпимость
Viktor Bashkov
Пофигизм
наивность
непредсказуемость. . при чем абсолютная)
Влад Выганюк
дружелюбие
Mayrambek Jorokulov
Душевность
Андрей Букин
естественность
Благородство, интеллигентность внутренняя, а не показушная
больше всего русские нравятся в моменты, когда их терпение заканчивается или, когда приходит беда.
тогда действительно проявляются и их любовь к справедливости, и неагрессивность, и сила, и умение работать с полной отдачей, и много чего ещё хорошего.
вот как-то так))
Жомарт Булатов
пох*изм
Сергей Кузьмин
Русские не сдаются
Алексей Жирнов
Как говаривала моя мама про меня: " Ты - простодырая, будь хитрее... " А я что-то подумала, может это и есть хорошая черта - Простодырость?
Да все.Иногда это же хорошее,нам самим мешает.Взять ту же гостеприимность,терпим присутствие приезжих из бывших союзных республик,а они ведут себя развязно,готовы выжить самих хозяев,а мы терпим.Мы же такие добрые- всех жалеем,понимаем,любим,и принимаем.Кто бы нас так понимал и принимал,а то Россия плохая,а все сюда "прутся"!
очаровательная лень
Протянуть руку помощи.. БЕЗВОЗМЕЗДНО..
Терпение, великое терпение! Другой бы народ таких чиновников как у нас выебал бы в жопу!
В характере русском нет лучше того,
что все и боятся, и любят его.
Совесть.
Татьяна Б.........
Zaur Ibragimov Хде? По кухням пить? Когда их жён и дочерей чурки насилуют-тишина. А какого-то чувака в Бирюлёве прибили-заволновались. Рейдерский захват базы? Вероятно. А где же пресловутая война?
~ Если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась!
Петр Лосев
умение терпеть .
Необъятная широта души. Ее не объять и не понять.
много прощают и много помогают.
Только по пьяни раскрывается душа (характер) . Есть ещё сострадание, но оно и другим нациям не чуждо. Читают, думают иногда. Но всё меньше и меньше. Страшное засилье "хомячков". Сама боролась вместе с нашими депутатами муниц. собрания против сноса природного парка. Разносила листовки и проводила беседы с "гражданами". Им (граж. ) на всё насрать. Говорят "Своих проблем хватает". Значит, природа-моя личная, что ли, проблема? Сволочи они все.
Albina Boldyreva
Побитый Поветкин
Непобедимость и чувство справедливости. Это проверено веками.
оптимизм и пофигизм)
Burkay Ogel
Русский характер - самый лучший в мире.
русский пижон.
0O
0-Guz O-Guz
Это уже вопрос каждый индивидуален по своему
Похуизм.
Ronny Coleman
его открытость