Я бы отметил качества, которые, уверен, у многих будут ассоциироваться с русским характером)) )
- широта души, сегодня это не всегда заметно, но это в генах и в нужных ситуациях оно проявляется само собой))) , кстати, этим многие часто пользуются.. . (чиновники, мошенники ...)
- выносливость (народ, переживший невероятное количество войн, реформ, болезней, нищету и голод и при всем, как говорится "...Он уважать себя заставил, иначе сделать он не мог"), но очень часто наступает на одни и те же "грабли" и возвращается в "аутсайдеры")))
- трудолюбие ("пахарь" от природы - это здорово, но, порой, труд бывает не рентабельным и "пахарь" превращается в законченного трудоголика)
У русского человека есть все, чтобы жить гордо, и при этом, не копировать кого-либо, не завидовать и не доказывать кому-либо что-либо)) ) А это наступит тогда, когда, даже самый последний пьяница, перестанет заниматься "политической проституцией")))
Прочие социальные темы
Что самое хорошее в русском характере?)
Какое то сексуальное отношение днем.. не надо мне отвечать сейчас
Мы буйны потому, что вольны.
Дряные вещи - из-под палки.
Не любим всё, что подневольно.
Порой, нам и себя не жалко.
Красивых женщин много, только
Себя работой изнуряя:
Хозяйство, огород, застолья,
Они о кудрях забывают.
Пожалуй, водки многовато
В России пьют, согласна с Вами,
А после ищут виноватых
И посылают к чьей-то маме.
Наш русский Ваня - дурачина,
Не от ума - от доброты.
Жить легче под такой личиной.
С врагом он точно не на "ты".
Он деньги ни во что не ставит:
Рубль мятый у него в кармане.
В беде он друга не оставит
И хитростью врага обманет.
Да все мы, русские - Иваны.
Кто к нам не лезет, нам друзья.
А коль придут враги не званы,
Их примет мать сыра земля.
Мы для врагов всегда загадка,
Им нашу душу не понять,
И Родину, хоть жизнь не сладка,
Мы не способны променять.
Дряные вещи - из-под палки.
Не любим всё, что подневольно.
Порой, нам и себя не жалко.
Красивых женщин много, только
Себя работой изнуряя:
Хозяйство, огород, застолья,
Они о кудрях забывают.
Пожалуй, водки многовато
В России пьют, согласна с Вами,
А после ищут виноватых
И посылают к чьей-то маме.
Наш русский Ваня - дурачина,
Не от ума - от доброты.
Жить легче под такой личиной.
С врагом он точно не на "ты".
Он деньги ни во что не ставит:
Рубль мятый у него в кармане.
В беде он друга не оставит
И хитростью врага обманет.
Да все мы, русские - Иваны.
Кто к нам не лезет, нам друзья.
А коль придут враги не званы,
Их примет мать сыра земля.
Мы для врагов всегда загадка,
Им нашу душу не понять,
И Родину, хоть жизнь не сладка,
Мы не способны променять.
загадочность
Первый порыв прийти на помощь...
доброта и огромная душевность.
сама себя хвалит только гречневая каша...
Доброта и взаимопонимание.
Да может на печи пролежать 33 года ничего не делая. А потом как встанет...
Отзывчивость.
ты знаешь ответить хотела..но все слова забыла о чем хотела написать)))
Serega Krasnoperov
Да, сегодня КВН.))))
Склонность к лени. Если бы не она, мы бы весь мир давно к черту разнесли.
сочувствие к чужому горю.
Доброта...
Оптимистический пофигизм.))
гостеприимтсво
А вот слово "самое" в вопросе явно лишнее.
Фаина Смирнягина
Обидно, что о бандеровцах таких вопросов и не задают? Засмеют.
терпимость
Пофигизм
наивность
непредсказуемость. . при чем абсолютная)
дружелюбие
Душевность

естественность
Благородство, интеллигентность внутренняя, а не показушная
больше всего русские нравятся в моменты, когда их терпение заканчивается или, когда приходит беда.
тогда действительно проявляются и их любовь к справедливости, и неагрессивность, и сила, и умение работать с полной отдачей, и много чего ещё хорошего.
вот как-то так))
пох*изм
Русские не сдаются
Как говаривала моя мама про меня: " Ты - простодырая, будь хитрее... " А я что-то подумала, может это и есть хорошая черта - Простодырость?
Да все.Иногда это же хорошее,нам самим мешает.Взять ту же гостеприимность,терпим присутствие приезжих из бывших союзных республик,а они ведут себя развязно,готовы выжить самих хозяев,а мы терпим.Мы же такие добрые- всех жалеем,понимаем,любим,и принимаем.Кто бы нас так понимал и принимал,а то Россия плохая,а все сюда "прутся"!
очаровательная лень
Протянуть руку помощи.. БЕЗВОЗМЕЗДНО..
Терпение, великое терпение! Другой бы народ таких чиновников как у нас выебал бы в жопу!
В характере русском нет лучше того,
что все и боятся, и любят его.
Совесть.
Zaur Ibragimov
Хде? По кухням пить? Когда их жён и дочерей чурки насилуют-тишина. А какого-то чувака в Бирюлёве прибили-заволновались. Рейдерский захват базы? Вероятно. А где же пресловутая война?
~ Если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась!
умение терпеть .
Необъятная широта души. Ее не объять и не понять.
много прощают и много помогают.
Только по пьяни раскрывается душа (характер) . Есть ещё сострадание, но оно и другим нациям не чуждо. Читают, думают иногда. Но всё меньше и меньше. Страшное засилье "хомячков". Сама боролась вместе с нашими депутатами муниц. собрания против сноса природного парка. Разносила листовки и проводила беседы с "гражданами". Им (граж. ) на всё насрать. Говорят "Своих проблем хватает". Значит, природа-моя личная, что ли, проблема? Сволочи они все.
Побитый Поветкин
Непобедимость и чувство справедливости. Это проверено веками.
оптимизм и пофигизм)
Русский характер - самый лучший в мире.
русский пижон.
Это уже вопрос каждый индивидуален по своему
Похуизм.
его открытость