Прочие социальные темы

Скажите несколько слов о русском характере. Что это такое для вас?-))

Характер говоришь?
Русский характеру состоит из противоречий и фанатизма:
1. Терпимости в отношении к государю, хозяину, инородцам, иноверцам, родным и близким. Терпимы ко всему. Бывает даже слишком.
Но не путать со смиренностью. См. п. 2.
2. "Долго запрягает, но быстро едет". "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Этим заканчивается терпимость. Если уже терпеть невмочь.
3. Широта души, общительность, хлебосольность. Русское застолье сродни русскому бунту) . Беспощадное, но со смыслом - все должны быть сыты и пьяны) . Из штанов выпрыгнем, но что бы все было "по-человечески". Порвать на свадьбе три баяна и "гулять, так гулять... " это все про нас. .
4. Похуизма, пофигизма и русского авось.. . "Бог не выдаст, свинья не съест", "А бог его знает" (с вариациями) . Но в тоже время "На бога надейся, а сам не плошай"
5. Вера в сказку, государя, лучшее, доверчивость к людям, ВЕРА.... Т. е. открытость, душевность, доброта и ДОВЕРЧИВОСТЬ. Доходит до безграничности и идиотизма.... Заканчивается все страстью к объекту (государю, секретарю ЦК КПСС, просто к человеку) или "русским бунтом" если нас обманули.
Ну вот как то так...
Жанат Жубаньязов
Лучший ответ
Елена Кувшинова книга А. Н. Толстого. А точнее, рассказ. Там все отлично расписано!
нечто не радует и не обьеденяет Руских так---как похороны руководителей страны
Для меня это пустой звук - ради красного словца придумано. Порядочность и Непорядочность не имеет национальности.
Говорильня без действий.
Юлия Попова
В беде-поможет, в радости-нагадит
От русского характера в его классическом понимании уже мало что осталось к сожалению)))
Полный пофигизм, пока ЧТО-НИБУДЬ не случится, тогда одеваем ватники и вперед....
Прежде всего терпимость по отношению к инородцам.
Судя по некторым вопросам, задаваемым русскими в этой категории - ужасссссссссссссссссссссный характеррррррррррррр!
в последнее время черта русского характера упала в ад .нет стремления обратиться к богу. это ещё благодаря жизненному уровню.. с экранов идёт полное бл во .люди перестали общаться с соседями да и многое другое.
Широта души.
__ Nurik__ ******
Духовность, естественность, сердечность например.