нет...абсолютно нормальный вопрос...один и тот же труд в разных местах оплачивается по разному...есть работы,где человек зарабатывает...скажем так,выше среднего,но это не говорит об его более высоком уровне интеллекта,или особых талантах...на его месте могли справляться не хуже еще тысячи других ищущих работу..но это место уже занято...как место транспорте..кто-то стоит а кто-то сидит..в общем комплексовать(вдруг кто-то подумает,раз человек мало зарабатывает,значит он глупее,чем думали о нем) скрывать из-за стеснения тоже нет смысла..
естественно в рамках приличия..если к вам на улице подойдет незнакомец и поинтересуется вашей зарплатой...наверное вы попытаетесь как можно быстрее расстаться с неадекватом))
или ну может человек не хочет давать взаймы ))) и боится что-бы никто не знал сколько он зарабатывает )))
а так...нормальный вопрос
Прочие социальные темы
Согласны ли лично вы с тем расхожим мнением, что спрашивать человека о том, как много он зарабатывает, - неприлично?
Нет, не согласен Это придумали воры и взяточники. Так как им трудно объяснить происхождение их капиталов. Вот и придумали себе отмазку, что бы лишний раз с объяснениями не напрягаться.
Милашка Александровна
А кому-то, например, стыдно, что он так мало зарабатывает. У каждой медали две стороны.
В наше время - особенно неприлично, я бы сказала. Впрочем, никто и никогда не запрещал немножко приврать:)))
Алексей Рунов
Почему именно в наше время?
Любопытство не порок, а большое свинство.
Мне пофиг, спрашивайте.. . Я налоги плачу и честно зарабатываю
Согласна. Сюда же - сексуальные и религиозные предпочтения.
Согласна - неприлично.
Если человек честно работает и хорошо зарабатывает - ему нечего стыдиться.
Проблема возникает при "не совсем честном" заработке и при "не совсем честной" оплате.
Посему не заинтересованные в честном труде и честной оплате "граждане" придумали хитрость. Объявить неприличными данные вопросы.
При этом чаще всего те, кто "не совсем честно" зарабатывает и те, кто "не совсем честно" платят - оказываются одними и теми же лицами.
Остальные же люди радостно приняли "новую заповедь". Ведь "не спроси о зарплате" выполнить гораздо легче, чем скажем "не укради".
Подобные вопросы есть вмешательство в частную жизнь, что не может радовать.
у жирдяев и чиновников надо спрашивать