Прочие социальные темы

Лично я не согласен, что всех старших нужно безоговорочно уважать. Ведь среди них так много глупцов!

Уважать надо за ум, порядочность, которой могут обладать 20-летние, и могут напрочь не обладать 50-ти - 70-ти летние!
Бывают молодые умные и старики глупые - ибо учат не время, но знания!
Бахыт Сейтмолдина
Бахыт Сейтмолдина
5 123
Лучший ответ
Вы абсолютно правы. Уважение нужно заслужить. А так - за что? Как говорил Герцен - за здоровое пищеварение?
Turlan ..
Turlan ..
89 729
Уважать нужно изначально всех, а о некоторых в процессе делать выводы.
Bmw Remzone.klab
Bmw Remzone.klab
66 855
вы правы, поэтому, как умный человек, не спорьте с дураками.
Если ваше уважение к старшим выражается только в том, что вам не хочется уступать им место в транспорте, то отмазку можно придумать и другую, например, что вы ...слабак, а они еще сильные и здоровые. Старость уважают за опыт жизни, за прошлые заслуги, за то что дали жизнь другим людям. А место уступают - так это не от того, что они умные или "тупорылые", а от того, что молодые - здоровее и сильнее старых и более выносливые их..
Катя Катерина
Катя Катерина
53 928
А почему не уважать надо только старших? Ты лучше не уважай вообще всех и себя тоже. А потом, когда тебе будет 50, тебя твои дети будут не уважать еще больше (ведь это же так круто) . Хотя ты не доживешь до такого возраста.... Тебя раньше из за не уважения прибьют
Tima Pivkin
Tima Pivkin
40 678
И вообще всяких гадов. Среди людей в принципе больше гадов и дураков, а с учетом того, что к старости люди дуреют (не все, не все! ) и дурные черты характера прогрессирують...
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
31 625
Уступая старику место в транспорте, вы отдаете ему долг, потому что будучи молодым, он работал, защищал, или, возможно, учил вас. Недалек день, когда вы станете таким же. И кто-то, воспитанный и умный, уступит место вам, самому. В Японии, старших почитают и уважают, независимо от их должности и толщины кошелька. Потому страна процветает. А мы, такие молодые, продвинутые, умные и образованные считаем своих стариков "тупорылыми скотами", - потому и живем, в полном дерьме. Не уступайте им место! Может, они помрут скорее! Удачи вам!
Юрий Пчеляков
Юрий Пчеляков
27 916
Стариков нужно уважать просто за их старость, относиться со снисхождением, ведь ты же молодой, сильный, умный, порядочный. Соревнуйся в своем уме с такими же молодыми, меряйся амбициями, ширинками и пр.... А стариков нужно просто УВАЖАТЬ
Куан .
Куан .
27 331
В принципе с вами согласна. Возраст не мерило человеческих достоинств. Есть много мудрых пожилых людей, достойных всяческого уважения, молодые тоже толковыми бывают, но и глупых людей во всех возрастных категориях достаточно. Ветхой бабульке или дедку место уступить необходимо, т. к. риск травм для них значительно выше, а вот жлобистые деды-хамы и размалёванные тётки-хамки, требующие у всех посадочное место, жутко достали. Мало того, что едут на халяву, так ещё и обхамят всех и вся. Молодняк с работы и учёбы еле ноги волочёт, а эти "устают" от марш-бросков по магазинам. Если не работают, то вполне могут ездить не в час "пик".
уважать надо всех! а уж за ум почитать !
Cаня Рогов
Cаня Рогов
14 648
я тоже
Влад Малых
Влад Малых
7 620
Бесспорно всех старших уважать нельзя - есть же преступники - их то за что.... А вот нормальных и адекватных людей - надо!
Maria P
Maria P
2 661
Уважать нужно всех людей без исключения! А вот прислушиваться нужно не ко всем! :)