Прочие социальные темы
Лично я не согласен, что всех старших нужно безоговорочно уважать. Ведь среди них так много глупцов!
Уважать надо за ум, порядочность, которой могут обладать 20-летние, и могут напрочь не обладать 50-ти - 70-ти летние!
Бывают молодые умные и старики глупые - ибо учат не время, но знания!
Вы абсолютно правы. Уважение нужно заслужить. А так - за что? Как говорил Герцен - за здоровое пищеварение?
Уважать нужно изначально всех, а о некоторых в процессе делать выводы.
вы правы, поэтому, как умный человек, не спорьте с дураками.
Если ваше уважение к старшим выражается только в том, что вам не хочется уступать им место в транспорте, то отмазку можно придумать и другую, например, что вы ...слабак, а они еще сильные и здоровые. Старость уважают за опыт жизни, за прошлые заслуги, за то что дали жизнь другим людям. А место уступают - так это не от того, что они умные или "тупорылые", а от того, что молодые - здоровее и сильнее старых и более выносливые их..
А почему не уважать надо только старших? Ты лучше не уважай вообще всех и себя тоже. А потом, когда тебе будет 50, тебя твои дети будут не уважать еще больше (ведь это же так круто) . Хотя ты не доживешь до такого возраста.... Тебя раньше из за не уважения прибьют
И вообще всяких гадов. Среди людей в принципе больше гадов и дураков, а с учетом того, что к старости люди дуреют (не все, не все! ) и дурные черты характера прогрессирують...
Уступая старику место в транспорте, вы отдаете ему долг, потому что будучи молодым, он работал, защищал, или, возможно, учил вас. Недалек день, когда вы станете таким же. И кто-то, воспитанный и умный, уступит место вам, самому. В Японии, старших почитают и уважают, независимо от их должности и толщины кошелька. Потому страна процветает. А мы, такие молодые, продвинутые, умные и образованные считаем своих стариков "тупорылыми скотами", - потому и живем, в полном дерьме. Не уступайте им место! Может, они помрут скорее! Удачи вам!
Стариков нужно уважать просто за их старость, относиться со снисхождением, ведь ты же молодой, сильный, умный, порядочный. Соревнуйся в своем уме с такими же молодыми, меряйся амбициями, ширинками и пр.... А стариков нужно просто УВАЖАТЬ
В принципе с вами согласна. Возраст не мерило человеческих достоинств. Есть много мудрых пожилых людей, достойных всяческого уважения, молодые тоже толковыми бывают, но и глупых людей во всех возрастных категориях достаточно. Ветхой бабульке или дедку место уступить необходимо, т. к. риск травм для них значительно выше, а вот жлобистые деды-хамы и размалёванные тётки-хамки, требующие у всех посадочное место, жутко достали. Мало того, что едут на халяву, так ещё и обхамят всех и вся. Молодняк с работы и учёбы еле ноги волочёт, а эти "устают" от марш-бросков по магазинам. Если не работают, то вполне могут ездить не в час "пик".
уважать надо всех! а уж за ум почитать !
я тоже
Бесспорно всех старших уважать нельзя - есть же преступники - их то за что.... А вот нормальных и адекватных людей - надо!
Уважать нужно всех людей без исключения! А вот прислушиваться нужно не ко всем! :)