Прочие социальные темы

почему в арабских странах люди повышенно религиозны и ходят с автоматом и мечом на улице обычные люди войны нет йемень?

есть такая вещь, как идеология. В каждой стране она своя. Например в СССР была идеология светлого коммунистического будущего, об этом писали книги, газеты, ТВ и все прочее. Люди верили в эту идею, жили ей. В США идеология денег, там нет морали, культурных ценностей, человеколюбия, там есть только любовь к деньгам. На Востоке сильна религиозная идеология, их религия учит, что женщина - придаток мужчины, а мужчина должен быть воином, бороться с неверными, уважать стариков и т. д. Вопрос в том, какая идеология сейчас в РФ.... чему мы учим своих детей....
Sabiwka =)
Лучший ответ
Надеюсь сравнение их с людьми это юмор?
во все времена во всех странах свободный человек от раба отличался правом носить оружие
Не проснулся?...
Потому и ходят, что духовно богаты и религиозны. Атеисты с автоматами по улицам не бегают и в тюрьмах атеистов не наблюдается почему-то.
Да нет, сударь, человек религиозный НИКОГДА не возьмет в руки оружие. Это отморозки. Все они необучаемы, но ВНУШАЕМЫ. Т. есть- шестерки, ЗОМБИ. Такие люди не берут в руки КОРАН. Они на смогут его читать (букв очень много) . поэтому они верят своим ГУРУ (муллам) , многие из которых тоже КОРАН не читали по той же самой причине. И у всех у них есть ГУРУ (аятоллы- миллиардеры, как выяснилось) , которые умело, искусно манипулируют темностью шестерок и Зомби, а значит и ТОЛПЫ.... Знаете, что сказано в Коране о земле ИЗРАИЛЯ? . Но известно, что пророк Мухаммед, как зять еврейского раввина, учился в его ешиве, и знал Тору на базе которой он писал Коран.

Умеренный ислам – это ислам, не делающий различий между людьми, ратующий за уважение ко всем правам человека. Поэтому хочется вернуть в практику ислама ту красоту, которая когда-то была ей свойственна, и искажена сегодня радикалами и фундаменталистами. Потому что в данный момент среди мусульман-фундаменталистов такая позиция непопулярна.
Средневековые толкователи Корана - признавали, что Израиль дарован евреям и принадлежит им по праву рождения.

Вот как объясняют два самых знаменитых исламских комментатора Корана слово "предписал" в 21 айате пятой суры. Ибн Касир (ум. 774/1373) писал: "в землю, которую Аллах предписал вам" то есть "в землю, которую Аллах обещал вам устами вашего отца Израиля, в землю, которая есть наследие тех из вас, кто верует" . Мухаммад аль-Шавкани (ум. 1250/1834) понимает слово "катаба" так: "то, что Аллах выделил и предначертал вам, исходя из Своего изначального знания, назначив эту землю вам как место обитания".
Идея, что Израиль не принадлежит евреям, - это современное представление. Потому что только муфтий Иерусалима Аль-Хусейни, организатор погромов в 20-х годах в Палестине и соратник Адольфа Гитлера "придумал вознесение Пророка на аль-Бураке" со стены в Иерусалиме. (доказанный факт!!! ) А до него, нигде в Коране, этих предположений не было. И это он измыслил эту ложь и первым, с подачи английской администрации в Палестине, её обнародовал.
Просто у людей СЛИШКОМ развт личный згоизм! ! Вот "Я" убью неверного и "Я" попаду в рай!! И неважно, что он УБЬЕТ человека., для него важно ЛИЧНО попасть в рай!! Любой ценой. А убить для таких людей, к сожалению, проще, чем совершать послушания и добрые дела