Прочие социальные темы

Ущемление прав человека!!!

Вот вышел закон о запрете курения в общественных местах. Разве этот закон не ущемляет права курильщиков? Так как Роспотребнадзор сигареты не ввел в список запрещенных веществ. И теоретически каждый человек имеет право на курение.
Разве не должны с этим законом создать курительные места т. к не общественные места это - твой дом и лес.
Lana Rubinova
И чем же Вас так ущемляет даннный закон?
Начну с того, что курить Вам полностью никто абсолютно не запрещает, хоть укуритесь до тошноты, дело личное Ваше.
Данный закон Вас всего лишь навсего просит не курить в общественных, где есть люди, среди которых есть и некурящие, дети, они не должны задыхаться тошнотворным зловонием от табачища. Курите в тех местах, где никого нет людей, тогда Вам никто звука не скажет.
Лично я никогда не пробовала курить, не курила и не курю, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей, у меня от табачища жутко болит голова, очень сильно тошнит и режет глаза, почему я должна терпеть эту вонь табачищем и задыхаться?
Юлия Гапанович
Лучший ответ
Курите, ваше право курить никто не отнимает. Только в определённых местах, чтобы не нарушать права некурящих и детей оставаться здоровыми.
В России вообще нет такого понятия как "права человека". К людям в России относятся только богатые.
У нас в центральном банке все сотрудники и охрана курят, эти законы написаны для туалета.
А почему курильщики должны отравлять других людей? Никто не задумывался, что остальным противен этот запах и вреден? А вообще не надо и начинать, и проблем не будет.
А что вы так боитесь, у вас продуман механизм наказания для курильщика, кто будет его вылавливать? Я не курю и не курила, и по-моему, у вас какое-то искревленное понятие о нарушении прав человека ...