Прочие социальные темы

Есть ли права у ЗДОРОВЫХ или права есть только у ВИЧ-инфицированных и СПИД-больных?

Согласно международным актам, ратифицированным РФ, инфицированные ВИч и больные СПИДом, не обязаны сообщать третьим лицам о своем заболевании. Так же согласно законам РФ и международным актам, никто не вправе требовать обязательного анализа на ВИЧ и СПИД, или огласки результатов анализа в случае его положительного результата. В связи с этим вопрос: Какими правами обладают родители, ЗДОРОВЫЕ дети которых ходят в сад или в школу? Дело в том, что даже фельдшера и заведующие могут быть не в курсе заболевания ребенка с ВИЧ (потому что нет приказа вносить такие данные в медкарту), а следовательно если воспитатель не в курсе, то он не будет должным образом следить за профилактикой - не драться не кусаться не царапаться, не использовать обмен зубными щетками и прочее. И что делать в таком случае? Понимаю, что все, что противоречит законам - нарушение прав человека, но как быть с правами ЗДОРОВЫХ, которые ущемляются в угоду правам БОЛЬНЫХ, причем смертельным заболеванием? Вот проблемой этот вопрос стал для меня, ребенку скоро в сад... Кроме законов в поддержку больных ВИЧ и СПИД ничего не могу вспомнить и найти... Остается только самостоятельно водить ежегодно ребенка на анализ? И больше никаких прав мы не имеем? Пожалуйста не отвечайте что ВИЧ и СПИД не существует.
Саня Most
сто!! ! процентов!! ! отвечу (нет времени сейчас (1 час) ) 573596121 я ВЫИГРАЛ СУД!
Роман Данилов
Лучший ответ
Саня Most ????
По какому именно вопросу суд выиграли - со стороны нарушения прав здоровых людей или наоборот?

жду ответа)))))
А что же тогда ответить? Пройдите курс лечения у психиатра и не мучайте своего ребенка параноидальным бредом
Саня Most Его еще рано мучить)))) И я не собираюсь этого делать.

А бред у Вас, если всерьез воспринимаете теорию Дюйсберга(((((
с одной стороны и их понять можно.. . но толерастия погубит россию. в своё время с лепрой боролись создавая лепрозории.. . мож и с ВИЧ так же сделать???
Саня Most Ну вот в начале 90-х это может помогло бы, при 1000 инфицированных. А сейчас их официально около 600-ста тысяч, и изоляция нужна пожизненная... Не прокатит...
Я очень хорошо понимаю, о чем Вы написали.
Законы эти принимались в 90 е годы - разгулялись тогда либеральные демократы. Причем законы эти - не действуют на территории. где находятся они сами или их дети. То есть - приняты они ПРОТИВ НАРОДА.
Понятно беспокойство о здоровье своего ребенка... Что тут сказать.
Я лично - своего ребенка не отдавала в детский сад.
Вот такое право есть у родителей.
Саня Most Да... под давлением Европы этот закон принят в 94 году, о профилактике ВИЧ и СПИДа..ТОлько все меры описанные в нем направлены на усиленное заражение....((((((

Есь право без Д/с обойтись, но нет средств на няню к сожалению, надо идти работать((((
а я только что хотел ответить, что ВИЧ не существует. А вы мне запретили. Скажу только, что СПИД на самом деле есть. Только он не вызывается мифическим ВИЧ. Либо наркотики, либо генетика, либо некоторые лекарства и вакцины. А вот такие вещи, как гепатит, существуют. Озаботьтесь лучше тем, как обезопасить своего ребенка в саду от этого. И от никому не нужных вредных прививок. Просто смотрите, что хотят вашему ребенку вколоть, изучайте, прежде чем дать свое согласие. Идеальный вариант, конечно же, не водить ребенка в сад. ведь это же расадник ОРВИ и прочих "радостей". И воспитывать ребенка дома, как это и делалось когда-то повсеместно. Но, если уж нет средств на то или времени, то надо на что-то решаться. Поменять законодательство Вы не можете. Есть ли ВИЧ в природе или нет его, но Вы должны что-то решить. А это - или вести ребенка в сад, или нет. Сетования по поводу правовых проблем не избавят Вас от выбора. В общем или Вы отдаете ребенка, и полностью доверяете саду, пичкаете всеми прививками, или нет. В этом Ваше право. Право выбора.
Саня Most Андрей я всеми этими вопросами озаботилась)))) И все свои права знаю.

Просто ВИЧ и СПИД единственное что можно не разглашать, а вот про гепатит работники сада или школы знать будут, тут скрывать статус нельзя.
Вот так и живём. Спид не потому что не боремся, а потому что хрен его знает, почему только всех людей не проверят на спид? и не поставят им отметку спид. А ничего и не сделаешь в этой ситуации.
А что вы хотите, у нас с законами вообще как то странно получается, все хотим как лучше, а в итоге хорошо опять же только узкому кругу людей. Советую все же почитать в кодексах, а еще лучше обратиться к юристу. Ничего не имею против ВИЧ инфицированных, но носить на руках не собираюсь. Но все же не нужно особо заострять на этом тему, а то в США это назовут дискриминацией или чего похуже ^_^
Иван Ровков
Саня Most ))))))))))) мне просто интересно какие права есть у здоровых... По сути - никаких.