У них кроме желания воевать - ничего нет!
Нет понятия что значит - джихад, да и что они знают за ислам? Зато есть мотивация: - "каждый из них ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ воевать", проамериканская доктрина между прочим, и это ВСЁ, ничего нового.
Прочие социальные темы
радикальный ислам оружие нового поколения?
Несомненно ! :)
Да...и об этом свидетельствуют различные исследования 20 века...
вот, выдержка из недавно опубликованного в США апологетического исследования доктора теологии Питера Хэммонда:
«Рабство, терроризм и ислам: исторические корни и современная угроза», где автор приводит социологический, историософский и религиоведческий анализ постулатов ислама и его значения в мировой истории. Хэммонд считает, что ислам это не религия и даже не культ. Это всеобъемлющая, тотальная, детально разработанная система жизни, включающая в себя религию, право, политическую и социальную системы, военные аспекты. Все, что уже происходит в российских регионах массового притока мигрантов мусульман, во многом подтверждает правоту автора, который исследовал ситуацию в Европе и Америке - у ислама одна стратегия.
Автор пишет: «История показывает, что исламизация страны начинается тогда, когда появляется
значительное число мусульман, и они начинают отстаивать свои религиозные права и требовать привилегий. И когда политкорректное, толерантное и культурно разрозненное общество начинает идти на поводу у мусульман в их требованиях, начинают появляться уже некоторые иные тенденции.
При достижении уровня 2-5 % населения, мусульмане начинают заниматься прозелитизмом среди маргинальных слоёв населения, этнических меньшинств, в тюрьмах.
Нет, конечно: ) Они воевали всегда. И будут. А что они еще могут?
Да какое оно новое, ему уже 1400 лет. Кстати и христианство туда можно было бы отнести, но христиане умнее стали...