Прочие социальные темы
Новое поколение, кто родился с гуглом и смартфоном, они умнее предыдущего - тех кто книги читал, или также?
Ну в этом мире они разбираются лучше....
Ирина Ирина
Например? Человек не знает как написать запрос в Гугле по поиску на определенном сайте. Это просто. Но никто не знает. Я знаю.
Марина Шушунова
У меня соседский мальчик лет 7-8 лучше разбирается в моём телефоне чем Я
да... кстати, новое поколение наравне с "гуглом и смартфоном" читают умные книжки, как на бумажном носителе, так и на электронном
Максим Сафонов
Да, прям всё поколение читает.
Вот только таблицы умножения не знают.
Смотря каск они это используют, если програмитруют то умнее, если нет, то нет!
Отними Гугл и смартфон и весь их ум закончится.
Нормально. ориентир на требования сегодняшнего дня. всяко лучше чем куда то бежать нужную книгу искать да ещё в замусореном тексте суть в 2 строки искать. информация нужна в концентрированном виде ныне. а не бла ..бла.. травить
Может в чем то и умнее, но... пропало электричество и ВСЁ....
Скорее всего оно не умнее и не глупее. Но ууровень образованности был выше у предыдущих поколений. Сейчас люди приходят в ВУЗ после 11 лет в школе и не могут там ответить на самые элементарные вопросы по школьной же программе.
Нет. Сосредотачиваться они не научены, мыслить тоже. Значение имеет ведь не только источник, из которого люди черпают информацию, но и сама информация. Навоз хоть на золотом блюде подай, он всё навоз. И когда информационный мусор идёт потоком, то не имеет значение, из гаджета он идёт, или бабки на лавочке его распространяют.
Не умнее. То, что они родились в эпоху интернета не обозначает, что они ищут информацию в нём 24/7. Могут и деградировать, смотря тупые передачи. А могут и развиваться, если есть стремление. Люди разные.
им не выжить если свет отключить.
Макс Новиков
Почему это? Чего они не умеют?
Ум, как и урожай, зависит от питания. Те кто читал книги выросли на настоящих молочных продуктах. А у этих натуральное молоко было только один год!!! :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Если используют для развития интеллекта, то умнее.
Ну да