Прочие социальные темы

Почему последующее поколение умнее предыдущего?

Valera Asadullin
Спорный вопрос
Александр Залимский
Лучший ответ
смотря какую дорогу ему подсказали, слово ''подсказали' -ключевое
В чем то умнее, а что-то утрачивается бесследно. Вот и получается каждый раз нечто среднее. Для сравнения читайте историческую литературу - все те же страсти, меняется лишь технический прогресс.
Предыдущее поколение не задавало таких… вопросов. Уже поэтому видно, что оно умнее. )
Наталья Имко
Ага. Вот такая задачка:
Я вчера Ольку в ступор вогнала вопросом:
- Оль, вот тебе сейчас 20, а твоей маме 40. Это меньше ровно в 2 раза. Так почему, когда тебе было 5, твоей маме не было 10?
Олька зависла на целый час. Потом взяла калькулятор. Потом плюнула и сказала, что у нее нет высшего образования.. . и она поэтому не знает.
Kozim Nugmanov
Думаю не стоит путать мудрость с наглостью. Оно наглее.
Большое заблуждение! Пройдет немного времени и поколение прошедшее обучение в современных школах будет знать только закон божий...
Олеся Горбатюк
А как же известное выражение, что природа на детях отдыхает?
По закону природы так должно быть, иначе деградация.
Миляуша Хабибуллина А сейчас разве не это самое происходит?
Потому что передача опыта от предыдущего поколения, потому что внешняя среда меняется и молодые приспособлены к нему лучше чем старшие, но это только при условии, что молодежь дрючат и не дают останавливаться, а иначе почивание на лаврах влечет деградацию.
Не обольщайся!
Это кто такое сказал????
Павел Че.
Не совсем так. Не умнее, а с бОльшим багажом шишек и граблей под ногами. И ленивее. Чем ленивее, тем больше техники изобретают и, так сказать. прогресс двигают.
Oleg S.
Наоборот. Глупее. Нынешнее - вообще п... ц на п... це и п... цом погоняет.
Потому, что мертвые не могут за себя постоять.. . даже слова сказать. . перед живущими.
Олеся Горбатюк Подожди меня хоронить!))))))))))))))))))))))))))))))
как раз все наоборот. с каждым годом все хуже и хуже.
Исаев Олег
иначе не будет прогресса
наверно потому что развивается)