Прочие социальные темы

Почему в наше противоречивое время, бравировать тем, что ты не служил в СА и ВМФ СССР или РФ-Армии - считается сродни

доблести ?
Vampir Ka
Мне абсолютно все равно, служил или не служил. В СА, вермахте, ВС РБ или где еще. Сам этот факт ничего не добавляет к характеристике личности. Что там делал и с чем пришел - другой вопрос
Илья Файзрахманов
Лучший ответ

они выбрали свой парад. и не вчера. этот процесс скрытно шёл давно.
Я отношусь одинаково и к тем, кто служил. и к тем, кто избежал этой "почётной" обязанности по строительству генеральских дач.
Cheshire Cat
Только недоумки так считают.
Али Бегляров
Смотря, среди кого. Среди клубных свиристёлок--это "круто"!Среди нормальных людей такие такие вызывают в самом лёгком варианте лишь презрение.
Среди чмошников
Алла Горбунова
Армия такая. Кого защищать? Абрамовича с его яхтами? Вексельберга с его яйцами? А их сынки и племянники будут в Кембриджах да оксфордах за девками бегать?
Айдос Канатбаев А больше в нашей стране защищать некого,кроме "абрамовичей" и прочих нуворишей?
Айдос Канатбаев И Армия наша нормальная.Мой служит и соплями не машет!
Vampir Ka Вы не правы, Нодар. У вас в Грузии тоже не все были довольны приходом Советской власти, после независимости. Однако, именно ваши встали на Клухоре в 1942 г. и не пустили немцев. Как это понимать?
Лала Луна Кого защищать? Посмотри в окно. Видишь пенсионеров? Видишь детей? Видишь девушек? Вот их и надо защищать. А абрамовичи-вексельберги-прохоровы и так уже на Западе живут, так что их защищать не придется.
Помню пацана ( в своё время, в 70-е) , который плакал у дверей приёмной комиссии в военкомате. Его в армию не взяли по зрению. Нынешняя гопота в армию не хочет. Даже с тихим часом, с мобилами, с питанием как в ресторане. Нужно отменить этот дебилизм, под названием ДОЛГ РОДИНЕ, и перейти на контракт.
Лала Луна И многие пойдут? В армии всегда тяжело и опасно.
Айдос Канатбаев Пора бы понять,что контракт--далеко не панацея.В 2009-м мой пасынок служил в Екатеринбурге,там часть около 10000,вернее--несколько частей.Дагестанцев-КОНТРАКТНИКОВ было полно!У парня так и остались шрамы на ногах.Мой сейчас служит,часть одна,маленькая,никаких контрактников и дагестанцев.Чуть ли не каждый день фото шлёт по мобильному.
А я служил--вообще о дедовщине ничего не знали,ни в учебке,ни в части.
Владимир Максимов Контракт- это было бы отлично. При нашей территории это стоит немыслимо. Боюсь, не хватит при истеблении и коррупции и олимпиад..
Армию превратили в дерьмо и ещё удивляются, что люди служить не хотят, пару дней назад женщина здесь писала у ней сына убили и никуда достучаться не может, все сми получили указания на запрет любого негатива о армии, ну и чего вы хотите?
у меня отец 40 лет гордится, что три года служил