Прочие социальные темы

Почему в нашей армии срочникам до сих пор выдают портянки, чё жаба давит на носки разориться? Или это чтоб жизнь там ...

Портянки для дисциплины, как и поход в столовую строем (иногда с песней), а в столовой приём пищи по времени и т. д... (понимаете?).
Сергей Гуркин
Лучший ответ
Александр Фролков Поправьте меня, если это не так: портянки надо уметь наматывать, а это приходит не сразу, а если не уложился во время - то по фейсу, поэтому надел кое-как и вперёд, мозоли кровяные зарабатывать...(((
Вячеслав Яковлев Так может...еще гандон на голову одевать, чтоб все видели, как тебе х***во... очень дисциплинирует... а из-за портянок, половина из армии с грибком возвращается...
Так что.. . они в ботинки, портянки крутят? ! )))
В сапогах носки )))))????Ну-ну ...и носки, кстати, в армии выдаются, но, к ботинкам
Обувь в армии не пригодна к носке. В носках нельзя носить.
Вы ничего не понимаете. Спросите у профессиональных военных, как я спрашивала. Они Вам ответят, что портянки лучше, чем носки.
Оденьте носки, а потом сверху сапоги керзовые и побегайте=)))) Потом расскажете.
Я кстати после года службы одел берцы как и весь мой призыв. Даже в берцах одевали портянки, потому как нога не болтается и удобно.
совок он и есть совок
с портянками меньше шансов стереть ноги в сапогах....
Tumyp Mypcajlob
Вячеслав Яковлев Так ботинки сейчас, если я не ошибаюсь...
да это ладно.. наследие монголии..: -) )))..почему им зарплату не считают нужным даже платить - вот загадка прямо. .

к ним относятся как к рабам и даже это не скрывают.. а раз они согласны значит так и будет.. очень просто..
И почему столько обид выливается на армию? Если не хотите чтобы армия была, так и говорите, а форма одежды, аммуниция она годами, десятилетиями испытания проходит и когда в это дело впутываются Зайцевы, Юдашкины и иже с ними, хорошего ничего не будет. Кирзовый сапог солдатский за границей считается самой практичной обувью, а вот когда ввели "берцы", попробуйте в них по снегу по пояс, сквозь грязь и снег десяток километров марш бросок с полной выкладкой. А сапог, да еще с портяночкой хорошо навернутой и тепло, сухо и мягко. Носок х/б нагрузку не выдержит, да и обувь форменная шьется на стандартную колодку, вот портяночка и подгонит под размер, а синтетические носки умные люди не носят и на гражданке, х/б здоровее. Носки выдаются к парадно-выходной форме.
Satanaely
Александр Фролков Не обижена я на армию, просто трудно понять почему у нас (и не только в армии!) "всё для людей", всё рассчитано на то чтобы постоянно бороться с трудностями, проблемами, выживать по-просту...
А про портянки согласна, втянуться надо... мой дядька если на рыбалку и охоту собирается - то только в них)))))
А мне мама присылала носки в армию.
Катюша Сизых
хорошо хоть не обмотки
просто в случае войны с китайцами Россия останется без носков.
а ты попробуй потняки под сапоги одеть, чтобы ноги стереть.
P A S H K A
Сразу видно, в этом вопросе Вы профан полный. Вещь очень практичная по всем параметрам. Носки - для парадной формы одежды. .Они уже давно введены, кажется, лет 30 назад. Ботинки с высокими берцами - дань моде для асфальтовых вояк. Сапоги лучше и дешевле в производстве. Так что, послужите, узнаете. Молиться на портянки будете))))
Александр Фролков :)))Ну да, вобщем-то не спец я в портянках, да и служить не пойду ...;)) Спасибо за ответ.
Вопрос, конечно, интересный. Тогда сапоги надо заменять на берцы. В сапогах и в носках ноги вкровь будут стерты.
Giorgi Guchmazashvili
а они лучше носков-правильно намотанная ессесно... и перевернуть можно мокрую... и сохнет быстрее... и убивается дольше....
Дарья Литвина
пока старопердунских военных из армии не прогонят - усё так и будет.
М=
Марина =)))
ни одни носки не переживут 20 км. с полной выкладкой... .

портянки удобней, и более долговечны....
Suny Suny
Вячеслав Яковлев Еще как переживут.Если хорошие и удобные армейские ботинки и толстый хлопковый армейский носок(махровый).Правда это денег стоит.
Против мозолей лучше.
мне крутой военный обьеснял что они удобней! в тех условиях которых солдат проходит службу! тип теплее и мозолей не будут)