Прочие социальные темы
Страдали ли вы в армии из-за того что вам давали портянки на ноги, а не носки? А сейчас не будет портянок в армии.
Замена портянок на носки - это ода из наибольших глупостей Министерства Обороны граничащая с преступлением. В условиях России это резко снизит боеспособность.
таперь вместо того, чтоб перемотать портянку, боец будет носки менять, а вечерами будет их штопать.... ещё одно развлекалово!
Ну... неудобства бывали когда портянки короткие попадались... каптёры со старшиной свой гешефт крутили... а так -нет.... удобно и гигиенично.
Нисколько. Страдали как раз те дураки, которым носки из дома присылали. Не живут носки в кирзе, разваливаются. Да и научиться мотать портянки - дело получаса для самого тупого. Совсем офицерьё разленилось, блин горелый.. .
Хотел бы я глянуть на того, кто под кавалерийские сапоги попробовал бы одеть носок...))) )
Не, слов нет, дойти от казармы до туалета и назад в носках в сапоги вполне можно... На мой взгляд это очередная глупость. Носки годятся не везде. В жару носки в берцах полегче будут но! - пот впитается, они намокнут и ногам капец. Какой стороной их не одевай - всё равно капец. А портянку другим углом перевернул - и опять сухо.
Нет, не страдал. Вообще портянка вещь нужная, даже не заменимая. Иногда правда сперва одевал Х/Б носки, а поверх всё равно портянки.
Не сколько, с сапогами носки вообще носить не возможно, а той местности где я служил, и подавно, ноги очень сильно потели, портянка же всю влагу впитывает, а когда уж совсем промокнет, взял да и перемотал другой стороной....
не будет портянок - летом солдаты начнут гнить.
там от портянок не страдают
...даже цари в России под сапоги одевали портянки...
Служил в Алма-Ате, зимой носили сапоги с портянками, летом - ботинки с носками. Летом почти у всех был грибок, стрёмная штука.
Кто носил носки с сапогами-имели проблемы с ногами.
Весь сыр-бор из интереса слуги инородного ( а по совместительности- производителя некачественных носков) к госзаказу.
Исчезли - порятнки -
Исчезла ностальгия по армии...