Прочие социальные темы
Как заставить владельцев собак не выгуливать своих питомцев на детской плдощадке?
что бы не встревать в недоразумения с властью. купите свистки ультразвуковые, они для собак как удар по уху.. . А дальше всё просто - прошёл, нажал кнопочку и пусть хозяева гоняются за визжащими питомцами.
Кроме бейбольной биты, не вижу никаких вариантов решения.
Молодца! Вы там тоже заметили, что давно не боролись с собаками?
Во-первых, участковый, во-вторых, баллончик с газом. Можно просто набить табло.
отстрел и мор ядом хозяем....
Просто нужны площадки для выгула собак
потратьте пару часов в рабочи день, ходие к участковому. уговорите его помочь. даже если он и не привлечет владельца к административной ответственности за выгулсобаки в неположенном месте (не важно, что "полженных" мест нет) , то такая встреча изрядно подпортит настроение владльцу. разумеется, вы должны точно знать, что "кучки" не площадке дело "рук" домашних собак, а не бродячих. Должны четко представлять время, в которое эти собаки выгуливаются – и обеспечить участкового компанией и чашкой горячего чая с тортиком – чтобы ему было приятно работать по вашей заявке.
Собачники общаются друг с другом – и одного случая вполне достаточно будет, чтобы площадку стороной обходили. А участковые – такие же люди, как и мы, при вежливом обращении и искреннем желании помочь (безо всяких «вы должны и обязаны» ) они пойдут навстречу и помогут вам.
я согласна, что какашки в песочнице-это ужас, но где гулять с собачками-то? у нас нет площадок. В моем городе одна площадка. это смешно
Штраф по больше или в суд.
отстрел
Отключить в квартире газ и водопровод вот.
1) выгуливать больших наглых котов и в шутку и в серьез
пару драк и песочницу собачники будут обходить
2) договорится с КСК
и повесить объявление о штрафе
если в песочнице найдутся собачьи какашки
штрафовать всех собачников дома
результат собачники уберут еще и за бродячими собоками
а вообще дет площадку надо оградить
3) и 4) использовать советы про участкового и ультразвуковые свистки
2) договорится с КСК
и повесить объявление о штрафе
штрафовать всех собачников дома
а вообще дет площадку надо оградить
ya dumaju tak nasiliem tolka zlami dabemsya,.a nado ka to reshat.,
ved kogda net vibara i nado sdelat, vibar ,.
to ne reshaca ili ne znat chto delat ..
Ved eto toje vibar.=))
nado podaidti i skazat vejlevo i ya dumaju poimet tot ukogo est sabaki i deti ili vnuki i,t,d=))
zlost ne ukrashaet chelaveka=))
to ne reshaca ili ne znat chto delat ..
Ved eto toje vibar.=))
zlost ne ukrashaet chelaveka=))