В общем-то, все варианты-или забивать хорошее место (которых на всех желающих-не хватает и этого все меньше) , или-мотаться по вахтам-промыслам (где оплата-по сути как на материке, причем уже давно и верить тому, что показывают по телеку-не стоит) , или-эимграция непонятно куда, без шансов вернуться. 50% взрослого населения-бичует-пьет-на игле-по тюрьмам-это обычное явление.
Таких городов очень много.
Как думаете, есть ли у нас будущее, и если есть-то какое оно?
Прочие социальные темы
Как вы думаете, есть ли будущее у маленьких городов?
В идеале, конечно лучше бы люди жили в маленьких городах, необходимо снизить темп. Что мы носимся как в ...укушенные? НО! Нет работы, жилья, инфраструктуры. Это дело государства, им необходимо все-таки понять: проживая только в мегаполисах и увеличивая, увеличивая их до безумия- мы скоро все сдохнем от состояния нервного перевозбуждения. Восстановление малых городов - суровая необходимость, а не Ё-мобили и всякие нанопогремушки. Думайте, что хотите, но сдается мне, не хватает нам мужества и стержня, которые были у военного поколения. Ведь существование градообразующих предприятий в малых городах, приносило пользу, как людям, так и государству.
мне почему-то кажетсяя, что будущего нет у больших городов - они раздуваютсядо неприличия, становятся негодными для проживания в силу вредной экологии.. . И замирают наподобие американского Дейтройта..
Малые города, поселки, села. Их необходимо поддерживать, создавать там рабочие места, что бы молодежи не было необходимости ехать в большие города. Дать возможность людям самим зарабатывать, играть по однажды установленным правилам, не душить новыми налогами малый бизнес. Да и вообще бы в идеале не знать кто там в разных органах работает. Получил в одном окне документы на бизнес, платить один налог, в котором забито все и который не будут дополнять всякий раз когда у примера зачешется в ...носу.
Нет работы - нет городов. Останутся одни чиновники да пенсионеры. И продавцы в магазинах....)))
Мусульмане - торгаши на базаре Уайт Чапел, террористы, студенты
ваххабитских террористических мектебов (они существуют совершенно открыто,
спокойно проводят публичные призывы) , но есть и посудомойки и ассистенты
поваров. Пакистанцы - разносчики пиццы, которые после работы собираются в свои
группы и планируют взрывы неверных (мои соседи по квартире) . Планируют плохо -
так как у них постоянно осечки (обычно не срабатывает пояса шахидов, сделанные
по законам аллаха, а не взрывотехники) . Везде камеры и, как только видно, что
опять бикфордов шнур потух - их тут-же крутят полицаи, убедившись, что
очередной борец за веру забыл дома спички. Им очень трудно - практически всё
мясо свинина, остальное - явно не халяль. На работе молиться не разрешают - не
по религиозным соображениям - а потому что прежде всего они должны работать.
Поляки - мужчины почти 90% строители, женщины - 90% проститутки, оставшиеся
- официантки, повара. Азербайджанцы - работорговля и сутенёрство, проводят
вечера в ресторанах и барах, живут во дворцах. Казахи - живут тоже как лорды на
доходы от нефти и газа, не работают.
Узбеки - в основном официанты и бармены, есть и кардёры. Туркмены -
посудомойки, подметальщики улиц. Грузины - повара
Русские, если богатые - это Абрамовичи и Березовские, покупают сразу весь
магазин одежды и еды. Бедные - как поляки и туркмены (официантов не видел) ,
также грузчики, собиратели картошки и цветов, есть и менеджеры и ITшники - кто
знает английский лучше русского и владеет всеми языками программирования.
Украинцы - как поляки, также бизнес по подделке паспортов, хакеры, мафиози.
Прибалты - электрики, мелкие клерки, продавцы. Индусы - владельцы кафешек и
ресторанов, есть программисты. Турки также, только без программистов. Китайцы
работают только на своих национальных кухнях.
Нелегалы - их явно больше 50% населения Лондона - приезжают по
туристическим визам и остаются, негры приплывают в трюмах пароходов, потеряв не
менее 50% пассажиров от невыносимых условий «путешествия» .
Паспорт купить не проблема, нет никакой проверки документов - как в России,
вообще полицию на улицах не видно, они бывают только во время футбола,
демонстраций или беспорядков.
Симки от соток продают там в
любом коммерческом ларьке без документов (№ телефона есть в контракте о кредите
наше будущее ..
доходы от нефти и газа, не работают.
демонстраций или беспорядков.
Симки от соток продают там в
наше будущее ..
Действительная автономия городов, но это и практически нереализуемо разве что на уровне конституции.