Прочие социальные темы

Всех танкистов бывших, настоящих и будущих поздравляю с праздником! Что Вы думаете о будущем танковых войск?

Janya Chormakova
Т-90, который именуется основным танком наших Вооруженных сил, присутствует в войсках в количестве 300 единиц. Но назвать этот танк современным тоже язык не поворачивается — по сути дела, это модернизированный Т-72, стоящий на вооружении вот уже лет сорок. Вот как характеризует свою продукцию генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко: «Если в ближайшие 5 лет новое изделие не сделаем, то можем смело писать на наших машинах «телеги Уралвагонзавода» . Еще откровеннее Сиенко высказывается о смежниках: «Мы призвали всех комплектаторов к тому, чтоб они уже заканчивали выпускать электроприводы для тачанок Василия Чапаева. Эти все мнимые радиостанции… Мы с этими сундуками ходим, вытаскиваем и говорим — мы самые лучшие в мире. А по ним невозможно разговаривать. И мы сказали: вы либо приводите свою продукцию в божеский вид и снижаете цену, либо мы будем обращаться к «Мотороле» . Мы продукцию продаем, в конце концов. Уже все это надоело: эти безумные комплекты, шланги… Уже в танк не зайдешь. Зайдешь на выставке в зарубежный танк, сидишь как если не в Mercedes, то в Volkswagen. В наш залезешь — ну просто артерии какие-то везде торчат…» . И вот эти-то «телеги» считаются сегодня самым современным танком нашей армии. Что же говорить о Т-80 (3500 единиц) , Т-62 (8000 единиц) , Т-64 (4000 единиц) и Т-72(9000 единиц) , давно снятых с производства.
Тот же Сиенко не без остроумия заметил в ходе пресс-конференции: для того чтобы заправить весь имеющийся танковый парк, просто не хватит горючего. Так что оплакивать нечего. Реформаторы из Минобороны вполне рационально отказываются от того, что реально уже не существует.
Сапарбек Ахметов
Лучший ответ
будущее танковых войк остается таким же низкорослым
С праздником! Но по сути вопроса я не знаю. Меня учили жечь танки. Так что извините.
Temirhan Tabuldinov
современных танков "Черный орел", гордости нашего танкостроения, у нас оказывается нет даже фанерных, существует в единственном числе с пустой башней, а старье дарим Венесуэле, Боливии, Никарагуа на $ миллиарды, в знак благодарности за признание независимости Абхазии и Ю. Осетии
без благодарности не было бы и признания
Aleks .
вспоминаю армейский закон-один в экипаже должен быть трезвый... с праздником ...ЧЕРЕПАХИ...
Marjan Kartbaeva
Не бойтесь танков. Бойтесь пьяный экипаж! С праздником, мужики!
Уго Чавес установив ракеты, покупает Т-72 и Т-90, это говорит о мощности и универсальности наших танков!
Сапарбек Ахметов Уго Чавес не покупает наши танки, он их получает в кредит (считай - на халяву, потому что никогда этот кредит возвращён не будет). А раз они достаются ему за "просто так", то тогда они, безусловно, и "мощные" и "универсальные".
у нас легкие (относительно ) и эффективные танки, основное ударное сухопутное оружие, запад создает свои специально, что б остановить их наступление, это показательно, с праздником !
Vlad Hodakov