Прочие социальные темы

Какие есть правдивые публикации в российских СМИ о Майдане?

Сергей Штыков
Верно, только Эхо и радио Свобода, зомбоящик давно уже не смотрю. Что стоит недавнее высказывание путинского новостника Киселева: Россиянам не нужна дистиллированная правда, они как девушка - им нужна любовь к себе
Татьяна Тетяненко
Лучший ответ
Гбуз Пкб №1 Им.н.а.алексеева А также Новая Газета, Нью Таймс и Дождь. Тогда будет ещё более независимо и разносторонне
Правда там у каждого своя, но высказать её никто не смеет. Слишком страшная.
"А. ТРОИЦКИЙ:
в отличие от тех людей, которых Янукович свозит на всякие Антимайданы за деньги, только исключительно за деньги, и там какие-то несчастные эти.. . Ну, точно так же, как это было у нас. То есть какие-то бюджетники, безработные, бомжи, им там 500 гривен или сколько там, и они, естественно, счастливы. Я даже думаю, что не 500, а скорее 100 гривен. Не знаю.

Тут, кстати, интересно. Очень многие из этих ребят перетекают с того Антимайдана на настоящий Майдан. Их там тут же встречают, обогревают. И потом они выходят.. . Выходили даже некоторые на сцену, выступали и говорили «Спасибо большое. Спасибо Януковичу, - говорили они. – Просветил нас. Мы вообще не знали, что в стране происходит, а сейчас приехали в Киев, пришли к вам на Майдан, встретили настоящих друзей, всё поняли. Так что... » Вот. Это всё, на самом деле, очень весело.
Там нет смысла кого-то привозить за деньги, потому что туда все идут бесплатно. Зачем деньги платить, если люди сами туда рвутся? Это стопроцентная пропагандистская утка.

Я вообще думаю, что было бы очень здорово организовать из России, в частности, из Москвы такие туры, такой экстремальный туризм на киевский Майдан, потому что такого больше не увидишь нигде. Это круче, чем Таити, Папуа – Новая Гвинея или горный Непал. Там абсолютно потрясающе.

Есть разные сценарии. Есть сценарий такой, как бы, полусиловой. Поскольку народу там, действительно, бешеное количество, значит, они могут совершенно спокойно взять в кольцо этот несчастный правительственный квартал. И хотя там стоят вот эти «беркуты» , бедные истуканы, они их сомнут легко, это вообще не проблема.

Но, как бы, делать этого люди не хотят, потому что уже было насилие, была кровь. Они категорически против этого, то есть, собственно, насилие и привело к тому, что всё это движение так мощно выросло и окрепло. Они миролюбивы. Они веселы, одухотворены, очень злы на нынешнюю власть, но при этом совершенно не агрессивны.

По поводу Европы – это вообще дело десятое. Европа, как бы, это не более чем повод. То есть это даже, я думаю.. . Ну, может быть, в той же степени повод, что поводом для манифестации в Москве были фальсификации на выборах.

На самом деле, основная мотивация совершенно иная – это просто что эти власти людей достали, они не хотят больше терпеть эту жлобскую, тупую воровскую власть. Вот, собственно, и всё.

А Европа.. . Кто-то, там скажем, молодежь – да, она в Европу хочет. Кому-то до Европы особого дела нет. Но вот Януковича геть – это абсолютно императив Майдана. И этим закончится 100%.

Да, в общем-то, по сравнению с Украиной ситуация у нас абсолютно катастрофически кладбищенская, что, в общем, не означает, что мы все должны накрываться газеткой и ложиться в канавку. Нет. В общем, я считаю, что каждый на своем месте должен делать то, что ему совесть велит. Если таких людей постепенно будет становиться больше, а тварей дрожащих меньше, ну, может быть, и у нас когда-нибудь на массовом уровне вспомнят о чувстве собственного достоинства, чего, конечно, очень хотелось бы.

То есть я вообще считаю, что Украина сейчас, может быть, самая справедливая страна в мире. Вот, если брать, естественно, не восточные там все эти порабощенные части, а если взять Майдан, да? То есть это реальная свобода и народовластие. Это потрясающе, это гениально. "(с)
Наталья Харина
Смотрю и слушаю токо "Дождь"-их информация кажется мне правдивой и весьма объективной,"картинка" чёткой и непредвзятой.Остальные СМИ-избави Господи...Мои нервы этого не выдержат-потока примитивной лжи,предназначенной для безграмотных недоумков,пардон муа.
Дарья Иванова
Сергей Штыков Смотрите
http://www.5.ua/ (новости каждые полчаса)
или Майдан он-лайн
http://www.5.ua/
или
http://maydan-novosti.ucoz.ru/
или
http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv
или
http://espreso.tv/
Да, Троицкий сегодня мощно задвинул! Ему верю.
Ivan-2 Saburov
проханову верю
Наталья Корбан
"Правдивые публикации в СМИ" — это из категории "Юмор" ;)))
Саша Щедрик
осособенно Киселёв посмотришь--"камеди клаб" отдыхает
Фатима Ибраева
"эхо москвы" не слушаю , а для того , что бы понять происходящее на Майдане мне нужны комментарии СМИ - достаточно простой видео картинки (без комментариев) , фамилии... так называемой оппозиции , и ответ на вопрос - кому это выгодно.
Alisa Sarkisan
Гбуз Пкб №1 Им.н.а.алексеева В политике любое дуновение ветра кому-то выгодно. А чтобы понять, почему люди вышли на улицы, да ещё так массово - нужно самих людей спрашивать.
Alisa Sarkisan "что бы понять происходящее на Майдане мне НЕ нужны комментарии СМИ" - пропустил НЕ )
Во народ, привыкли не слышать, а слушать... считается в России все врут (по умолчанию) , а на западе нет?
В Киеве брехню в СМИ несли еще в 90-х. Мне вот, да и кого не спрошу, уже так осточертело это майданское перепутье, с постоянными угрозами к кому то примкнуть.... да уже примкните к кому нибудь, только не конючте, это ваше право вот и дуйте до горы. Че вам москали? Че вам Россия? Решайтесь уже, что пеняете и выискиваете.... причины для причины.
Kos_Docs Kos
В большевистских изданиях правду не пишут. А других в путенской Расее нет.
Karolina Zhebrik
Вот список правдивой информации Российских СМИ

Kos_Docs Kos и всегго мира, включая вашу правдивую страну....