Прочие социальные темы

Когда все жители России примут Ислам? Там много мудрого и правильного есть

Бесспорно, что Ислам - более прогрессивная религия, менее лицемерна, чем Христианство, менее противоречива. Но бесспорно, также и то, что Коран возник на базе Христианской библии около 1400 лет назад.
Маришка Кузнецова
Лучший ответ
я пока жить хочу))
Я и без религии мудрая и правильная...
Настёнка )
А зачем русским ислам? У нас своя религия, как известно - православие тоже имеет свою мудрость!
Любая религия - способ управления баранами/овцами
А почему не буддизм, там не меньше мудрого и правильного?
Бог один... зачем нам мусульманский бог - агрессор?
Лариса Горнова
Mixail Cernega
Страны ислама отстают в развитии, это факт. Это ущербная вера.
Олег Трубинов
с какого перепуга я должен принимать иную веру
Rano Recep
Там больше глупого, чем мудрого, поэтому никогда.
я бы может и принял если бы прочитал, но мне просто лень столько читать.
))
)) ))
Я крещённый, зачем мне веру менять?
Alexander Alexander
а что в исламе есть, что не описано в Библии?
По моему все священные книги призывает людей планета жить дружно, честно, совестно, не совершат грехи, Никому не надо сменит свою религию, но всем надо изучат свою религию чтобы не совершат грехи, разве ислам призывает совершать террористические акты что ли, или библия призывает бомбит невинных людей по всей планете.
а когда все жители России очнуться и вспомнят что Русь стала Святой Русью благодаря Православию? Вспомните сколько святых русских предстоят ныне Богу! Есть ли святые в исламе?
Православие дает человеку путь совершенства, достижения святости, сопребывание в вечности с Богом.

Тем более что Магомет основал ислам, опираясь в том числе на предания Православия, правда смешав их по своему усмотрению с другими верованиями и стал называть себя пророком.. .

Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм [5].

Согласно сборнику хадисов имама аль-Бухари, в месяц Рамадан 610 года, когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять аятов Корана [6]. Этот (610-й) год можно считать годом возникновения ислама.

Лучше уж помнить свою историю и не предавать свою веру, которая есть столп и утверждение Истины!