Прочие социальные темы
А какая зарплата и место работы для вас считаются позорными и люди с таких мест с таким доходом-нафиг не нужны нигде?
Позорными-никакие. Вопрос в другом. Если зарплата недостаточна, чтобы даже элементарные собственные расходы оплачивать, такую работу надо менять. Место работы-каждому свое. Позорных, я считаю, нет. Даже девка, стоящая у дороги, должна уметь это делать, чтобы что-то заработать. Стыдно не работать. Не терплю тунеядцев и алкашей, вот это точно, не выношу физически.
Работать нигде не позорно.
в принципе все деньги, заработанные честным путем это хорошо.. . но мужчина приносящий в дом .. мизер.. . хотя копейки тоже дЕньги.. . копейку никто не даст. Не хотела бы работать с тем .. что связано с канализацией. . .в плане. . чистка этих сооружений
Вопрос не в том, какая работа позорная и как относится к людям её исполняющим. Работа это всегда вызывает уважение, ибо не нужных просто не бывает. Но именно работ. Вопрос, не позорно ли платить мизер тем, кто чистит дерьмо строит, ремонтирует, и т. д. Имеет ли моральное право служащий (не производящий ценностей физических) и не затрачивающий сил и здоровья в своей *работе*,получать в десятки раз больше????
Позорная зарплата у педагогов. За то, что они делают (или пытаются хотя бы) , нужно платить по меркам Запада. Т. е. 1,5-2 тыщи евросов за ставку хотя бы ( а там она 6-10 часов в неделю, а не как у нас!) . А непрестижной для нанимателя является неквалифицированная работа - разнорабочий, грузчик, вахтёр и т. п. Позорной же работы в легальной экономике нет.