Прочие социальные темы

Как стране выйти из кризиса?

Я не до конца понимаю что "там у них наверху", но ясно вижу - Россия по-прежднему находится в кризисе: как в экономическом, так и в политическом. Когда же наконец пойдёт улучшение? Идёт повышение всего: цен на продукты питания, проезд в городском общественном транспорте, и т д. но не идёт повышения зарплат у россиян.
Женя Отто
разруха не в клозетах (( , разруха в головах ((((((((((((((((((((((((((((
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Женя Отто Ну это понятно, что намнеобходимо менять металитет.
Улучшение придет когда население научится ходить на выборы и голосовать как люди
Ismail Midaev
Бестужев-Лада называл это смутой и отводил оной 100-130лет, так что осталось ещё примерно 80-100лет.
В кризисе находится не только наша страна, в кризис погружается весь мир, основанный на эгоистических отношениях, на личном интересе каждого. Постоянно возрастающий эгоизм людей разрывает мир на части, разрушает его. Но кризис - это не только разрушение старого, но и рождение нового. Пора переходить на новую парадигму развития, на изменение наших отношений, приведение их к состоянию взаимопомощи, взаимопонимания, к разумному потреблению. А до тех пор разрушение будет продолжаться и может привести страну и мир к коллапсу. Все зависит от того, как быстро люди это поймут, тогда можно избежать худшего варианта.
Ольга @@@
В России нет нормальной организованности общества. Ну, хотя бы как в Японии, в Германии, в Южной Корее. Отсюда все наши беды. Ещё наш менталитет - только у нас есть сказка о Емеле, лежащем на печи, который ничего не делает и при этом ест калачи. Ещё мы очень любим праздники, чтобы попировать!
N@stюша )
пока народ безмовствует ..значит ему все нравится ...
Kanagat Ozathkan
Женя Отто а может народ молчит, так как не знает, что ему делать?
зп то надо поднять хотя бы раза в три
Женя Отто Это понятно, вопрос где денег найти на зарплату?
Взять 100 млн. долларов у китайцев на длительный срок.
Nazar Bala
Женя Отто Не, не пойдёт! Взять долг что погасить другой долг - абсурд какой-то!
пока на первом месте будет семья, а не общество.. нас ждёт только падение... и даже не сомневайтесь.
Ина )
Уже ни как, засосло....
Ириша Яяяяяя
нужен, необходим жесткий контроль, как в рядах власти (пример СССР, если ВЫДЕРЖИТ условия) , так и в поведении некоторых чиновников (пример Жириновский - его бестактное поведение, как поведение ублюдка)
Рустам Женетль
Покуда большинство не станет активно что то предпринимать, то еще очень долго в кризисе будем. Я не имею в виду всякие незаконные действия).
Viktor Pastian
Иван Румянцев А где Вы видели Законные действия власти в современной России?
Россия никогда не выйдет из кризиса пока есть США и ЕС. Сейчас односторонний мир, поэтому единственное что остается народу РФ это мучить себя своими правителями внутри границ.
Юрий Клипп