Прочие социальные темы

Почему люди работающие физически получают зарплату меньше, чем те, которые сидят в кабинетах и "протирают зад" об стул?

Иногда тёртых задниц больше, чем реально работающих. Но тёртые задницы "думают" что кроме них никто не работает. Ну и распределяют прибыль соответственно.
Назарбек Сулейменов
Лучший ответ
ну потому что сильных и тупых гораздо больше, поэтому им и платят меньше
рабы всегда получали кусок хлеба и воду.. . а господам - мясо и хлеб...
Сергей Быков
Амортизация зада дорого стоит.
Закон высвобождение свободного времени. Время во всём виновато. Пролетариям должно её хватать, ведь они так устают физически, что тратить большУю зарплату им некогда-они всё время в забое. А руководителям остаётся больше времени и сил на траты своей бОльшей зарплаты. Ленин попытался урегулировать этот вопрос с помощью социализма, но ошибся. К власти пришли чекисты-"капиталисты", и уравняли всех с помощью нагана. Но в свою пользу.
Стирание разницы между физическим и умственным трудом - мечта коммунистов. Она сбылась в развитых странах, как Норвегия, Швеция и др.
Стирание границ между городом и деревней сбылось и в России - теперь у нас везде деревня.
Говорят миром управляет иерархия чинов. И требуется много мелких, чтобы сожрать мало крупных.
Вадим Зарипов
врач, который на операционном столе спасает жизни получает копейки по сравнению с футболистом, который бегает с мячиком на радость нам)))))) Это мы так решили.... дураки потому что!
от протирания зада голова болит больше, чем от махания руками и ногами
философия люмпена....
Кто на что учился!!!!
Олеся Логинова
.кто командует тот и ест. Не умеешь командовать работай руками. . такова жизнь.
Applejack ...
О батенька Zdenek Blisewski куда вас понесло то. Это вопрос из революционного порядка так как предусматривает в итоге делить всё по труду, а начальников у нас таперича до хренаська и они этого не хочуть и хотеть не могуть.
Просто вы перепутали видать инженеров и их начальников. Даже в кабинетах, у тех кто действительно работает тоже маленькая зарплата.
Потому, что к умственному труду готовятся с детства, а к физическому можно не готовиться.
потому что Россия
Ната Ф