Прочие социальные темы
Почему люди работающие физически получают зарплату меньше, чем те, которые сидят в кабинетах и "протирают зад" об стул?
Иногда тёртых задниц больше, чем реально работающих. Но тёртые задницы "думают" что кроме них никто не работает. Ну и распределяют прибыль соответственно.
ну потому что сильных и тупых гораздо больше, поэтому им и платят меньше
рабы всегда получали кусок хлеба и воду.. . а господам - мясо и хлеб...
Амортизация зада дорого стоит.
Закон высвобождение свободного времени. Время во всём виновато. Пролетариям должно её хватать, ведь они так устают физически, что тратить большУю зарплату им некогда-они всё время в забое. А руководителям остаётся больше времени и сил на траты своей бОльшей зарплаты. Ленин попытался урегулировать этот вопрос с помощью социализма, но ошибся. К власти пришли чекисты-"капиталисты", и уравняли всех с помощью нагана. Но в свою пользу.
Стирание разницы между физическим и умственным трудом - мечта коммунистов. Она сбылась в развитых странах, как Норвегия, Швеция и др.
Стирание границ между городом и деревней сбылось и в России - теперь у нас везде деревня.
Говорят миром управляет иерархия чинов. И требуется много мелких, чтобы сожрать мало крупных.
Стирание разницы между физическим и умственным трудом - мечта коммунистов. Она сбылась в развитых странах, как Норвегия, Швеция и др.
Стирание границ между городом и деревней сбылось и в России - теперь у нас везде деревня.
Говорят миром управляет иерархия чинов. И требуется много мелких, чтобы сожрать мало крупных.
врач, который на операционном столе спасает жизни получает копейки по сравнению с футболистом, который бегает с мячиком на радость нам)))))) Это мы так решили.... дураки потому что!
от протирания зада голова болит больше, чем от махания руками и ногами
философия люмпена....
Кто на что учился!!!!
.кто командует тот и ест. Не умеешь командовать работай руками. . такова жизнь.
О батенька Zdenek Blisewski куда вас понесло то. Это вопрос из революционного порядка так как предусматривает в итоге делить всё по труду, а начальников у нас таперича до хренаська и они этого не хочуть и хотеть не могуть.
Просто вы перепутали видать инженеров и их начальников. Даже в кабинетах, у тех кто действительно работает тоже маленькая зарплата.
Потому, что к умственному труду готовятся с детства, а к физическому можно не готовиться.
потому что Россия
Похожие вопросы
- Почему некоторые работают за маленькую зарплату, хотя могут получать больше?
- Почему гастарбайтеры в Москве получают зарплату в два раза больше, чем врач во Владивостоке??? Сколько можно издеваться
- почему парикмахерша, окончившая курсы получает зарплату больше врача, окончившего университет?
- Почему Вы работаете за небольшую зарплату? Почему высокие оклады топ-менеджеров и милионные гонорары кинозвезд Вам пох?
- Почему люди работают за нищенскую зарплату?
- Социализм: Работаешь больше – получаешь меньше. Капитализм: Работаешь больше – получаешь х..й. Или работы вообще нет?
- А сколько вы получаете? зарплата) давайте честно и кем работаете?)
- Вот мы работаем, получаем зарплату, а откуда она?
- Нарушает ли налоговое законодательство человек, который получает зарплату "в конверте" и не декларирует её?
- Интересно, а Президент и Премьер получают ЗАРПЛАТУ или находятся на ПОЛНОМ обеспечении государства ?