Прочие социальные темы

почему парикмахерша, окончившая курсы получает зарплату больше врача, окончившего университет?

Так не надо платить.
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Да половине наших врачей вообще платить не стоит. От парикмахерши хоть польза есть. а от этих одна нервотрепка и издевательства. Кстати. не такие у них и маленькие зарплаты. Но вечно плачутся. только всякий раз . как им зп поднимают. отношение к пациентам становится только хуже. В общем им надо платить от того остался ли пациент доволен или нет. Хорошие врачи конечно есть. встречал. Но их мало.
Ace D
Если речь идёт о врачах государственных больниц и поликлиник, то нужно понимать, что они - бюджетники, а бюджетные зарплаты невелики. В частных больницах врачи получают в разы больше. То же и с парикмахерами. Частные парикмахерские намного дороже государственных.
Смотря какая и где, у нас врачи получают больше.
Tileuberdi Talip
Потому что все знают, что деньги -- это зло.
потому что у человека хронически растут волосы, врачи которые лечат богатых хроников тоже живут неплохо...)))
Наверно к врачам обращаются, чтобы потрындеть....
желающих стричься много, а желающих лечиться мало
Петр Тазин
В учителя, врачи, лётчики, моряки и т. п. идут по призванию, романтике и тип того. Можно не платить много таким, они всё равно пойдут.
В парикмахерши идут на сачковую работу и денежную, об этом думают.
Нина Бойко
Потому что клиенты больше платят.
Lyubo Lyubenov
потому что клиент сам видит результат и обман исключён, если не слепой
А в медицине не имея подобных знаний самому клиенту, остается лишь слепо доверять, а обмануть врачи могут очень легко, если не получился положительный результат.
Поэтому человек платит тому кто реально приносит пользу, есть и врачи которым платят единоразово помимо з/пл огромные суммы не сравнимые даже с годовой з/пл парикмахера