Прочие социальные темы
почему парикмахерша, окончившая курсы получает зарплату больше врача, окончившего университет?
Так не надо платить.
Да половине наших врачей вообще платить не стоит. От парикмахерши хоть польза есть. а от этих одна нервотрепка и издевательства. Кстати. не такие у них и маленькие зарплаты. Но вечно плачутся. только всякий раз . как им зп поднимают. отношение к пациентам становится только хуже. В общем им надо платить от того остался ли пациент доволен или нет. Хорошие врачи конечно есть. встречал. Но их мало.
Если речь идёт о врачах государственных больниц и поликлиник, то нужно понимать, что они - бюджетники, а бюджетные зарплаты невелики. В частных больницах врачи получают в разы больше. То же и с парикмахерами. Частные парикмахерские намного дороже государственных.
Смотря какая и где, у нас врачи получают больше.
Потому что все знают, что деньги -- это зло.
потому что у человека хронически растут волосы, врачи которые лечат богатых хроников тоже живут неплохо...)))
Наверно к врачам обращаются, чтобы потрындеть....
желающих стричься много, а желающих лечиться мало
В учителя, врачи, лётчики, моряки и т. п. идут по призванию, романтике и тип того. Можно не платить много таким, они всё равно пойдут.
В парикмахерши идут на сачковую работу и денежную, об этом думают.
Потому что клиенты больше платят.
потому что клиент сам видит результат и обман исключён, если не слепой
А в медицине не имея подобных знаний самому клиенту, остается лишь слепо доверять, а обмануть врачи могут очень легко, если не получился положительный результат.
Поэтому человек платит тому кто реально приносит пользу, есть и врачи которым платят единоразово помимо з/пл огромные суммы не сравнимые даже с годовой з/пл парикмахера