Очень-очень многим. Нет дефицита и бешеных очередей, которые просто убивали жизнь. Книги. Не надо добывать, выискивать, читать самиздат. Можно свободно ездить по миру без разрешения парт. бюро. А то, что это дорого, так при СССР поехать в Болгарию стоило не менее 300 рублей. (при средней зарплате 150). Сейчас дешевле. Можно купить земельный участок там, где понравилось и таких размеров, как хочется, а не брать 4 сотки на болоте и благодарить, что дали. И много чего еще.
Да. Есть очень много недостатков в нынешней жизни, но как бы там ни было, назад - ни за что!
Прочие социальные темы
Чем нынешняя жизнь в России, лучше, чем была в СССР?
Честнее и свободнее...
интересно - такие вопросы когда-нибудь кончатся? неужели не надоело - одно и то же и в ответах - продукты спокойствие ит.д. Какая голимая чушь и фигня. и мне в мои 60 лет всякая шелупонь пытается что-то доказать. В гробу я видал ваш СССР и мне сейчас на пенсии лучше чем тогда на зарплате. А всем молодым советую - наберите в поисковой строке любой год при СССР - цены и зарплаты - сразу про СССР забудете и перестанете здесь читать хвалебные оды гигантской тюряге, где все ходили строем.
Innusya))) Solodovnikova
Это Вы кому ответили?
Сергей Мирошниченко
Тебе 60 лет? Малолетка нафуфыренная!)
Были стабильность и спокойствие.Сейчас все есть,а на душе-то гадко.
тогда заставляли работать и были натуральние продукты в магазинах.. шяс все наоборот.. работать никто нехочет а в магазинах гавно
Гораздо хуже. И не надо про компы и инет! Было бы всё это. А вот веры в то, что дальше будет только лучше нет.
моей матери 71 год. она жалеет лишь об одном. Вот была бы я молодая, вот бы я раскрутилась!!!! и раскрутилась бы.!!! а не скулит как тут старые пердуны.. а для меня лучше тем что я свободен от милости государства и живу как хочу.. . и хорошо живу..
Водка дешевле. Всё остальное хуже.
Ничем! Тогда не взрывали.
Сегодня 9 дней, как троллейбус в Волгограде взорвали.
Сравнивать две разные системы некорректно. Можно сравнивать разные года при социализме и разные года при капитализме. Всё потому, что при социализме, допустим, ценилась честь человека, а сейчас честный - лох. При социализме вор должен сидеть в тюрьме, а при капитализме он должен сидеть, и сидит, в парламенте. Так что, одним там хорошо, другим - здесь.
как говорит старшее поколение Жить было спокойнее и надежнее а это пожалуй главное
а тем что президент нормальный а не эти комунисты со своим комунизмом сейчас хотя бы капитализм в стране