Прочие социальные темы

Почему в Российской глубинки, особенно в городах в которых нет нефти и полезных ископаемых, такая нищета?

Зарплаты 5-10 тыщ!
Мурат Муратов
В Нижнем Новгороде нет нефти, зарплата средняя 40 000.
Don Digidon
Лучший ответ
Представляю десятку самых бедных штатов Америки10 - место Северная Каролина (богатейшая из беднейших) Средний годовой доход: $ 43 275Уровень бедности: 16,1%Без медицинской страховки: 16,7%Безработица: 10,1%Более чем у 1 из 4 детей в Северной Каролине не получает достаточного питания9 - место АлабамаСредний годовой доход: $ 42 218Уровень бедности: 16,1%Без медицинской страховки: 14,4%Уровень безработицы: 10,0%8-е место КентукиСредний годовой доход: $ 42 091Уровень бедности: 17,3%Без медицинской страховки: 15,5%Уровень безработицы: 9,5%7-е место Южная КаролинаСредний годовой доход: $ 42 059Уровень бедности: 14,9%Без медицинской страховки: 17,6%Уровень безработицы: 10,9%6-е место МонтанаСредний годовой доход: $ 42 005Уровень бедности: 13,4%Без медицинской страховки: 16,3%Уровень безработицы: 7,7%5-е место ЛуизианаСредний годовой доход: $ 41 896Уровень бедности: 18%Без медицинской страховки: 18%Уровень безработицы: 7,6%4-е место Западная ВиргинияСредний годовой доход: $ 40 824Уровень бедности: 15,7%Без медицинской страховки: 13,9%Уровень безработицы: 8,1%3-е место ТеннессиСредний годовой доход: $ 40 026Уровень бедности: 16,1%Без медицинской страховки: 14,7%Уровень безработицы: 9,8%2-е место АрканзасСредний годовой доход: $ 38 600Уровень бедности: 16,5%Без медицинской страховки: 18,5%Уровень безработицы: 8,2%1-е место МиссисипиСредний годовой доход: $ 36 850Уровень бедности: 21,3%Без медицинской страховки: 18,7%Уровень безработицы: 10,4%Т. ч. если вы живя скажем в Златоглавой зарабатываете 3070 долларов в месяц считаете себя успешным человеком, не обольщайтесь, вы обычный нищеброд по-американски...
Эля Зелень
1. структура отчислений регионов в бюджет
2. жадность частников
3. оптимизация
Неправда, все зависит от того на сколько там корумпирована власть и какой предприниматель
Golden Boy
А что есть нищета? Кто-то покупает себе однокомнатные коробочки за 5млн. руб а кто-то строит двухэтажный дом за 1млн. руб. .
По многим факторам - 2ой человек богаче, хотя бы потому что не как белка в колесе..
Елена Зайцева
Нищета -это когда нет возможности заработать (или желания) .
Таджики на родине нищие, в россии они живут нормально.
Хмм Вы из 99 г. пишите? голодающее поволжье по-моему в прошлом? Дело не в регионе, я считаю, дело в работодателе. За 5-10 тысяч рублей я работать не вижу резона, поэтому работаю в другом месте и получаю достойную себя оплату.
В общем есть простор для дискуссий. Пэ. Эс. вопросы/ответы у Вас смешные в анкете. Пардон.