Прочие социальные темы

Обьясните глупой женщине: почему имея такие богатые запасы полезных ископаемых мы их не используем ,а продаем?

А как еще влиться в самодостаточную мировую экономику, где мы не нужны?

Я не понимаю другого. ЗАЧЕМ нам пытаться вписаться в мировую экономику?
Фархад Файзуллаев
Лучший ответ
У нас нет доступа к ним, а продают их алчные эти самые которые.
Salavat Sultanov
Мы с вами к процессу реализации народных богатств отношения, к сожалению, не имеем. Отвечу: потому, что страной руководят воры и бездари.
)))) а зачем нам так напрягаться?
Помнишь фильм "Операция Ы"? Так вот оттуда - очень подходящий афоризм для объяснения: "Не мы, а вы! " Не используете. "Не вы" только продаёте. Я ясно выражаюсь, надеюсь.
Активной части населения этого хватает на жизнь. Остальные всё это дело обслуживают.
Мария .гостева
Александр Рожин У активных родителей бывают пассивные дети: что им оставим? Разграбленную страну без производства и сельского хозяйства,сырьевой придаток ? После нас хоть потоп?
Cтране и чиновникам нужны доллары.
Оксана Верещак
Живые бабки нужны чиновникам и олигархам, и желательно за границей.
Сергей Артеев
А почему, имея такие богатые запасы полезных ископаемых, их продавали Сталин, Хрущёв, Брежнев и остальные? Потому, что проще продавать, чем технологии развивать.
={Катюшка]
Александр Рожин При Сталине,Хрущеве и Брежневе строились фабрики и заводы,даже во время войны! Эти предприятия сейчас скончались или умирают.
а как их использовать - глупые женщины не рожают детей и население вымирает к е.. ней матери.
вот поэтому и продаем богатые запасы.
Александр Рожин По-моему и те ,которых нарожали,не нужны никому: производство исчезает,а сельского хозяйства уж давно нет. При новых технологиях людей много не нужно.
Не мы, а наше оборзевшее правительство хапает.
Пользоваться могут все, а продавать только избранные
во-первых, откуда-то же нам надо брать деньги? !
во-вторых, в нашей стране легче продать, чем использовать..
МЫ не продаем, продают ОНИ. и при этом НАС используют. а когда все ОНИ продадут, то просто свалят к тем, кому продавали
Этот вопрос, пожалуй, надо адресовать Кремлевским завсегдатаям
или у нас долги)))))))) раз с простого народа такая обдираловка! там налог государству, в другом месте процент государству и ископаемые тоже туда.
"мы"- это громко сказано. думаю, Вы к этому делу (продаже ресурсов) имеете самое косвенное отношение:)