Прочие социальные темы

Как лучше реагировать на насмешку, не обращать внимание или устроить скандал и подраться?

не обращать внимания
S*
Sunrise *****
Лучший ответ
принять за шутку с подтверждением))
Meruert Askarkyzy
Лучше драться. Ногой в челюсть.... Но если обстоятельства не позволяют то можно просто обоссаться со страху.
Игорь Нннн
Тут все зависит от модератора.
Если это провокатор, вас забанят.
Если уж прицепился, то не отвяжется и ничего Вы с ним не сделаете, т. к. здесь как в жизни, есть хозяева информационного пространства.
по настроению....
Просто не обращать внимания!
это зависит от самой насмешки, от окружающих обстоятельств ну и, конечно, от настроения.
Обратить в шутку и направить против обидчика.
Л*
Людмила ***
От души высмеять насмехающегося.
Конечно, ситуации бывают разные. Разные обстоятельства требуют разного поведения. Однако, когда тебя донимают злыми высказываниями, никогда не нужно «воздавать злом за зло» (Римлянам 12:17—21). Оскорбительный ответ, каким бы остроумным он ни казался, только подбросит дров в огонь и, возможно, повлечет за собой дальнейшие насмешки. Поэтому многие считают, что самое лучшее — не обращать внимания на оскорбления.

В некоторых случаях, когда тебе что-то сказали просто из желания пошутить, было бы разумнее посмеяться над этими словами, вместо того чтобы обижаться на них (Екклесиаст 7:9). Когда насмешник увидит, что его слова почти или совсем не произвели на тебя впечатления, он, возможно, оставит тебя в покое. (Сравни Притчи 24:29; 1 Петра 2:23.
На первый раз пропустить мимо ушей. При повторе нужно "ставить на место".
не обращать внимание, поскольку это провокация на ответ или на драку