Прочие социальные темы

считается ли сука оскорблением?

Сегодня был конфликт, я оскорбил одну девушку, за точ то она осквернила мою маму, для меня мама это святое....назвал её сука, она сказала что я за это отвечу....можно ли ответить по закону зп "суку"?
snaesch....mojet ona ne oskarbila twoju mamu....mojet tebe pokasalaos???k tomu je eto twoja dewuschka....stranno wse....no 4tobi sudit nujno snat wse a ti rasskasal toljko polowinu....mensch prosto tak ne budet oskorblat....
Руслана Звержинецька
Лучший ответ
не парься! За это ничего не будет!
Всё правильно сделал! За маму такое сделать не грех! По закону фиг ответишь! Заколебётся аргументировать!
Akzhan Uteueva
сука - литературное слово.
Не ответишь, не переживай :))) Она, похоже, дура - девушка та.. . За такое законом грозить - бугогагага! Но и ты хорош - чего сразу в бутылку-то лезть, оскорблять кого-то.. . понимаю, что за маму - молодец, но как-то соизмеряй силу воздействия с проступком...
если это прозвучало из уст кобеля то нет))))) а так да, за оскорбление личности)))) ) а если еще и сведетели при этом были то не отвертется точно)))
E=
Ellfiya =_=
А кобель оскорбление? А сука, молодой человек, слово уникальное, им можно обозвать существо, как женского, так и мужского пола. А до закона дела не стоит доводить. Вам что, кроме как о предках поговорить не о чем? Мама, естественно, святое, и у каждого самая лучшая. Но зачем друг друга провоцировать? А мама тут совсем не при чём...
Aigerima Khametova
Вообще то сука это литературное слово, но всё зависит от того к кому оно обращено.
Это литературное выражение. Это не мат. Даже у поэтов зачастую увидишь в стихах это слово
По закону нет! А вообще не понятно, на что эта сучка способна...
Aleksey Danilov
По закону, нельзя. Вы же не клеветали на нее, а сказали правду.
Так как "сука"слово литературное и еще обозначает пол собаки то врят ли вам что то предьявят. А вообще вы защищали достоинство своих родственников что несомненно в вашу пользу, хотя в отличии от вас яб за маму вообще в морду дал, так что это говорит о вашей воспитанности и интелегенции а значит вам ничего не грозит потому как ничего не будет и пошли ее еще разок можно туда же
Смотря к кому обращено это слово "сука". В Вашем примере - это оскорбление даже, если и в самом деле девушка, котрую обозвали сукой, проститутка. Это ее личное дело. Так что ждите повестки в суд (ст. 130 ч. 1 УК РФ).
сука в дитературе относится к животным для определения пола, а если говорить это человеку с целью оскорбить то это оскорбление! ведь у тебя была цель оскорбить верно? ! хотя из за стереотипа что сука литературное слово то многие не считают что его уж так сильно оскорбили)) ) по закону отвечать не будешь, а эту дура про100 пугает
Да не парься, вот смотри СУКАСУКАСУКАСУКАСУКАСУКАСУКА - видишь ничего не произошло =) а вообще это слово которое имеет весьма много значений, и не входит в список табуированных (запрещенных) слов.... наверно
Да
Алла Алла
не надо быть маменькиным сынком. надо ее любить . ты по хамски относься к своей девушке. твоя не сдерженность не по мужски. просто из всего надо делать выводы а потом действовать
Сука - литературное ругательство. А если жену назвать: "ах ты сучка моя! ", то некоторым приятно.
Даша Гудкова
да, а кабель?
по закону нет
, а вот на улице ДА....
по закону вряд ли. хотя если есть время, огромное желание и куча свободного времени и самое главно свидетели.... все в ваши руках и ногах, потому что мама это святое
Сказав это, она вовсе не имела ввиду, что ты ответишь по закону!... Ну а если человек так реагирует на слова, то просто надо делать выводы... На самом деле, девушки такой народ, у которых часто вылетают слова "ты ответишь за это", "а за это тебя вообще.... " и тому подобное, на эти фразы не стоит обращать внимание. А мой совет такой... просто нужно поговорить с ней в нормальном тоне и объясниться перед друг другом, ведь все же ОБА НЕ ПРАВЫ...: -)
Mihail Rusu
Если это мат, то по факту оскорбление.
Liolia She-Wolf