Жириновский требует уволить генерального директора МАТЧ ТВ Тину Канделаки из-за оскорбления русских
Лидера партии ЛДПР возмутило заявление руководителя «Матч ТВ» о том, что Россия — это страна не русских, а российских граждан.
- Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: «Россия давно страна не русских, а российских граждан», — привёл Жириновский цитату телеведущей. — Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем её освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских — их нету, есть одна грузинка — Канделаки.
Заявление прозвучало в одном из интервью Тины Канделаки ещё в 2009 году. Речь в разговоре тогда зашла о многонациональности нашей страны, и известная телеведущая поделилась с журналистом своими наблюдениями относительного того, какие люди встречались ей на протяжении всей карьеры в России.
- Это давным-давно уже всеми доказанный факт, что российский этнос изменился и он не состоит из русских. Он многонациональный точно так же, как и американский народ, — сказала Канделаки.
Прочие социальные темы
Будут ли судить Канделаки за оскорбление русских?
Не читал весь вопрос (букв много). Но Канделаки следует либо заняться полезным делом, например полы мыть в офисах, либо ехать к себе на родину в грузию.
В чем оскорбление? Откройте и посмотрите сколько наций живут или жили в составе России. И говорить, что Россия для русских. Значит забывать о людях других наций! Которые внесли свой вклад в развитие государства! Да и во время второй мировой - как будто только русские воевали за Россию!
\
Шире мыслите ребята! Жирик тупо себя пиарет! Защитник млять русских))) Посмотрите где у него отец похоронен и кем он был!
\
Когда говорят, что Россия - для русских, обычно имеют в виду не "в том числе русских", а "только русских".
Таким образом, когда Тина говорит "не русских, а российских граждан", тем самым она снимает установленные националистами границы и констатирует очевидное: в число граждан РФ входят не только русские.
Нет, у неё покровители богатые.
Не вижу тут никакого оскорбления. Хотя с Канделаки не согласен. Скорее всего мы к этому придём (российскому народу), но пока ещё русские являются основополагающей нацией государства.
она верная собачка кремля.
Она права. Жириновский просто артист и играет на публику. Он сам не русский, а немец. А вот данные только по Москве: По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; ; другие народы - 21%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
Алия Ешпенова
по данным росстата на 2010 год в москве проживают порядка 91 % человек назвавшихся этническими русскими
Президент так позволил, что Русские не вякали.
Дырку он будет лизать в итоге, а не судить. Она неприкасаема
Канделаки права, а Жириновский быдло
ошибочное утверждение
россия является достоянием исключительно европейской цивилизации, а ни каких-нибудь негров или азиатов.
то, что россия существует именно как россия, а не, скажем, как пакистан или узбекистан, заслуга белого населения, его относительно высокой генетической гомогенности, антропологической однородности и численного превосходства.
Многие путают понятия Россиянин и Русский.
Сколько руссофобов повылезало.